ПДД, вождение
Кто виноват в ДТП?
Может с прил. территории чувак без поворотников вылетел?
ПАВЕЛ ПРАВ !!!1 ИДИОТ ДОЛЖЕН ЕХАТь ТАК ЧТОБ МОГ ИЗБЕЖАТь ЛИБУЮ СИТУАЦИЮ-ОСТАНОВИТСЯ...; - НУ ТЕПЕРь ДОВОЛЕН? А ВИНОВАТ2!!!
если 2 докажет, что 1 начал перестроение после начала маневра 2, то 2 будет прав
виновен 2, при выезде с прилегающей территории он обязан уступить дорогу.
Уступить (п 1.2 ПДД) означает - не принуждать к изменению скорости или траектории движения. Должен был предусмотреть возможность перестроения.
Что касается водителя 1 - ну хочешь терять время на разборки - ездий так, чтобы тебя окружающие не понимали. Мог бы перестроиться на секунду позже, но зачем то это сделал под нос выезжающему.
Батя говорил:" В ДТП два дурака- один нарушил, второй подставился".1 или дурак, или слепой. 2 мог бы и подстраховаться . Легко можно сделать обоюдную вину. П. 10.1 ПДД ( в отношении №1) никто не отменял.
Естестно тот, кто выезжает с прилегающей. На будущее надо вбить себе в башку - лучше три секунды подождать, чем найти себе проблем от нетерпения. Или иметь тачку, с возможностью интенсивно ускориться, во избежание...
А сами не догадываетесь? Ну и вопросы пошли...
Второй и никак иначе. Первый хоть змейкой ехать может, ему обязаны уступить.
2 виноват, и нечего тут думать.
1 мог двигаться мудрее, но это пожелание, а не виновность согласно ПДД