ПДД, вождение
Знакомая говорит, что за дтп по ее вине попала на 3млн, может ли такое быть? Фура с грузом ушла в кусты
Либо она "гонит", либо её разводят. Максимально что они с нее могут получить это возмещение по ОСАГО. И то если она не коснулась этой фуры то вина на водителе а не на ней. В ПДД написано что водитель обязан держать дистанцию и скорость в любых дорожных условиях такую чтоб при любом непредвиденном случае мог избежать ДТП. Т. е. если даже она ступила и фуру подрезала то траекторией "полета" фуры управлял водитель фуры - он виноват что не смог ее удержать на дороге.
суд решит сколько
кто виноват тот и платит, все логично, это называется ответственность, другой газ будет думать о последствиях
вообще-то груз страхуется именно для таких случаев, грузоперевозчик просто сэкономил
Диас Сеитов
Вообще то страховые вправе востребовать ущерб с виновника, а ОСАГО явно не покрывает ущерб.
Водитель фуры новичек, вот и ушел в кусты. Опытный хрен свернет со своей полосы, ему дороже будет.
Запросто. Фура машина дорогая. А баба на дороге что хочешь может учудить.
Как два пальца.
Фура бу от 150000$ импортная. + товар+ ремонт водителя по его страховой. блин да ей повезло
Николай Кухаренко
Потому что товар в контейнере был и не пострадали коробки. Понятно, спасибо
Если водятель фуры - новичок! Обычно они идут практический на таран, им пох....
Ну прикинь. если фура везла хотя бы один паллет с айфонами. там их будет не менее 1000шт. У меня вообще один сосуд дюара на 40л с грузом может стоить 10 миллионов...
Наталья Захарченко
А ты прибавь саму стоимость фуры)) например обычный автобус лиаз (гармошка) стоит 12 млн руб, мы продали немецкую гармонь гёппель в питер за 18 млн, это еще до кризиса было
Если фура, то да . +смотря груз какой . Главное что бы не ты за это платил .
Николай Кухаренко
Я вообще не имею к этого никакого отношения