ПДД, вождение
Дтп с фурой кто кого?
Вечер добрый сегодня у меня случилось ДТП, я ехал на легковой машине справа, слева ехала фура на поворот ситуация на фото !!!спустя 3 часа и долгих разбирательст наших доблестных дпс обвинили грузовика, он не согласен и хочет идти в суд обжаловать, я как водитель легковушки переживаю вернут ли мне деньги на ремонт так как всю бочину этот старый дед на камазе мне порвал

Виноват конечно он. Он был обязан вас пропустить. Но вы могли, все это предвидеть и сохранить себе время и нервы, которые никто вам не компенсирует.
По идее-грузовик виноват априори !
Но у тебя то глаза куда смотрели - ТЫ ТО У НЕГО В СЛЕПОЙ ЗОНЕ И ЕМУ ТЕБЯ НЕ ВИДНО !!!
Киря Восток
я уже почти его проскочил как он начал маневр и своим бампером порвал мне весь бок крылья двери
на схеме не понятно. все будет зависеть на сколько он занял правую полосу. если больше 50% тогда спорно кто прав
Пусть идёт, он виноват, будет "синдром апеляции Багдасарян"
А мог ли этот грузовик длинющий повернуть на право с первой полосы? Хватило бы ему места для поворота? Не начал бы он от этого знаки валить и светофоры? Подходят ли габариты этого грузовика для такого маленького перекрёстка? Был ли у камаза включён предупреждающий сигнал поворота?
зачем подлазить под фуру????
она имеет право повернуть не с крайнего положения!!!
ПДД РФ пункт 8.7
почему он вообще не поехал с самой левой дроги? Чтоб наверняка!
если все как на скриншоте, то очевидно что камаз виноват, поворачивать направо через левый ряд такое себе
Юрий Горидько
Только не через левый ряд, а из левого ряда.
Киря Восток
ну он утверждает что длиномер не может с правого ряда заехать так как не помещаеться
Подробно разобрана ситуация здесь: https://m.pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-povorote-fury.html
У него помеха справа, должен был пропустить
Олег Андреев
Садись, кол
Юрий Горидько
Причём здесь помеха с права. Он просто не имел права поворачивать из этого ряда.
Он виноват, он должен был с права ехать, и с права это помеха, он должен пропустить
Юрий Горидько
Причём здесь помеха справа. Это вообще не относится к этому случаю. Просто он не имел права поворачивать из этого ряда.
Если сотрудники орган признали его вину, то и на суде (скорее всего) будет та же ситуация.