ПДД, вождение
Поворот на машине
Учусь в автошколе, до этого ни разу не ездил на машине, возникает такой вопрос, допустим еду я на 4 скорости и мне надо войти в поворот, какие действия мне надо сделать ?
Если поворот крутой то врубить нейтраль (либо вырубить передачу как удобнее звучит)
Оттормаживаться до момента начала поворота. А потом врубить требуемую передачу и дать газулю.
Ну я надеюсь понятно объяснил. А момент поворота и прочая чепуха это И Н Д И В И Д У А Л Ь Н О
занять нужную полосу, снизить скорость....
Небоись тебе инструктор в ухо будет орать что делать на особом языке. ))
ТОРМОЗИИИИИ
В зависимости от крутизны поворота снизить скорость до безопасной перед ним, а в зависимости от скорости включить соответствующую передачу. На практике Вам инструктор более детально всё объяснять и показывать должен. Если Вы не можете такой вопрос ему задать, меняйте его на более вменяемого.
Перед поворотом на прямом участке оттормозиться, перейти на пониженную передачу а сам поворот проходить на нужной передаче со средним газом.. Во время поворота что-то делать неправильно. Надо к повороту готовиться заранее, как к ...акту.
Сбросить газ, притормозить до нужной скорости, пройти поворот, потом продолжить движение на четвёртой, но лучше перейти на третью чтобы чуть-чуть набрать обороты и перейти снова на четвёртую. Да, Падре Кодла правильно заметил, что тормозить надо до начала поворота, но никак не на повороте. То есть тормозить нужно всегда по прямой иначе можешь улетучиться.
Смотря какой будет поворот. 99% авто будет переднеприводное, значит перед поворотом снижаем скорость до приемлемой, чтобы не снесло или занесло. При необходимости переключаемся на третью или вторую передачу, поворот проходим на ровном газе, на выходе прибавляем и переключаемся обратно на четвёртую.
Нет понятия "на 4-й скорости" есть понятие со скоростью ...км/ч. и в зависимости от скорости и крутизны поворота ты притормаживаешь.
А на 4-й можно и лететь под 100, а модно только начинать движение в зависимости от машины.
Не опережайте события. До поворота еще далеко. Нормальный инструктор подведет к этому постепенно и все объяснит. Выбирайте нормального инструктора.
инструктор тебе разве не обьяснял все повороты выполняются на второй скорости если механика...
Жаркын Рустемова
Если бы объяснил, то этого вопроса тут не было бы
Константин Храмцов
Че за идиотизм? Если такое инструктор заявит, то его выгонять сразу надо.
От манеры езды и опыта зависит, плюс по работе двигателя надо смотреть, я бы после апекса поворота 3ю включил, чтобы скорость восстановить...