Просто иногда не успеваю среагировать - то поворот не включу то на пониженную не перейду,
и когда инструктор под руку говорит - сбивает с толку.
В общем - реакция плохая может быть из-за того что я езжу утром сонный ?
ПДД, вождение
Я обучаюсь в автошколе и езжу утром с 8-10 часов (может по этому у меня плохая реакция) ?
может
Нет. Просто действия твои ещё не доведены до автоматизма.
Ты попробуй поездить не с инструктором, а просто с другом или знакомым.
Где нибудь за городом, где спокойно и мало машин.
Без инструктора тебе будет спокойнее навыки нарабатывать.
Светлана Грянкина
да вот не с кем ездить)
Татьяна Киреева
Не повезло Вам с инструктором, однако! По идее должно быть наоборот. У инструктора в учебной машине доп педали, при помощи которых он может при необходимости вмешиваться в управление и одно это делает обучение более спокойным. Если инструктор, собственно, инструктор, а не инстракторист, как их называла одна из моих учениц, то как раз с ним-то и спокойнее всего.
Вообщето в большинстве мест, где тебе придётся работать, рабочий день начинается с 8 утра.
Светлана Грянкина
так как я ученик то мне видимо еще трудновато реагировать утром
Прежде чем говорить о реакции, надо свои действия за рулём довести до автоматизма, а для этого время нужно. Достаточными навыками Вы не будете обладать и по окончании АШ. Со временем придёт, а пока не расстраивайтесь и дело не в утре.
Попроситесь ездить после обеда. сравните потом. По мне, так и до, и после обеда езжу одинаково.
Сколько занятий откатали? Просто пока мало практики.
Светлана Грянкина
7 дней отъкатались - 2 недели НГ каникулы были и сегодня 8 день езды !
Плохая реакция из-за того, что сложно сразу охватить ВСЕ задачи! У водителей со стажем многое на автомате делается, над чем ученик должен подумать. Плюс, если речь об УЧЕБНОЙ езде, то еще и напряжение т. к. малейшее отклонение от пдд — огромный шанс не сдать во время экзамена.
Я сам катался с 8 утра, это единственное свободное от работы время, и сдал все нормально.
Это если сутки не спать, то тогда можно считать недосып причиной затупков.
Алгоритм своих действий при различных манёврах можно записать и выучить наизусть! В том числе и с отработкой в движениях... А за рулём уже на "автомате" применять, а не вспоминать, - что ж там надо сделать....
утром будешь ездить сонным, вечером уставшим - может лучше на общественном транспорте?
я перед работой в 6:30 начинал катать свой час и как-то весь сон как рукой снимало, стоило сесть за руль
Возможно
Может
сонный ты скорее с 6 до 8 утра.
Дело не в реакции, дело в том что у тебя страх вождения как и у всех новичков ды и не только, он как раз притупляет все и в том числе реакцию. Вождения это не бокс там реакция как у мангуста не нужна.
Страх со временем пройдет если вождения не бросите и будите практиковаться