Да, обязательно.
Школа очень полезна. В школе расскажут много нюансов поведения на дороге, которые не описаны в правилах ПДД и ни кто по другому не расскажет. Например, я начал ездить на мотоцикле 50 кубов, без прав, там не надо было. И катался так пять лет. ПДД почитал и опыт большой на дороге. Считал, что всё знаю. Но, когда поступил в автошколу получать категорию В, то сильно удивился многим моментам которые рассказали инструкторы о поведении и вождении. Примерно, так. Успехов.
ПДД, вождение
Обязательно ли обучаться в автошколе, чтобы получить права ?
Да, обязательно и уже очень давно
Да, обязательно. Сдача на права экстерном отменена.
Уже несколько лет, как да... обязательно. Раньше была возможность экстерном сдать. Хотя, и сейчас реально. Договориться с руководством а/ш, что будешь самообучением заниматься и просто будешь на в/э приходить
судя по тому по многочисленным видео на ютюб и сообщениям о злоупотреблениях носителей погон с некоторых пор стало возможным приобрести любые документы на многие виды деятельности за соответственную плату=>бизнес на всём и можно в школу не ходить, заплатил сколько надо денег и катись. Бизнес превыше всего.... так дУмаю.
обязателен документ об окончании автошколы, каким образом ты его получишь — вопрос другой
Неа. Жена моя не обучалась в автошколе, но правами обладает.
Как и ты. И я.
А вот для водительского удостоверения уже возникают другие ответы.. И один из них снова: "Неа". Ты ж страну не указал. А страны, в которых обучаться в автошколе для выдачи ВУ не требуется, имеются
Как и ты. И я.
Да.
Самоподготовку уже давно отменили!
Да
Нет, так как к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами допускаются лица, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
С 2013 года. Без документа о прохождении обучения в автошколе не допускают к экзаменам в ГИБДД.
Да нет. можно так ездить