ПДД, вождение
Вопрос про штраф от ГИБДД
Родители ехали на автомобиле который принадлежит маме но за рулём сидел отец. Их остановили в Нижегородской области и выписали штраф на 1500 руб, когда приехали домой то увидели на сайте Госуслуг этот штраф у мамы и у отца одновременно! Время и дата нарушения совпадают, я теперь даже не знаю какой платить, к сожалению постановление не сохранилось. Может знаете что делать?
постановление одно-номер одинаковый
папе штраф по правам зафиксирован-он управлял
у мамы отобразился по авто -ведь она владелец
Нина Ахпательянц
Вы абсолютно правы, я позвонил в Нижегородскую область в ГАИ и там сказали что штраф только на отце.
одной за передачу другому за вождение без....
Нина Ахпательянц
Чё за глупость, они с правами оба. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, часть 1
Надюха Блашків
За это штраф далеко не 1500...
Посмотри номер постановления там и там. Если он один и тот же, это один штраф. Если разные, то и штрафы разные, с камер например.
Штраф за ненакрашенные глаза?
смотря за что штраф.
Если за управление без ВУ, то маме могли выписать за то что доверила управление лицу без ВУ и тогда всё правильно.
Нина Ахпательянц
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, часть 1
Надюха Блашків
За это штраф далеко не 1500...
Скорее всего на сайте у вас еще и номер машины указан, поэтому штраф идет и на человека и на автомобиль, который принадлежит маме. Вот и получилось, что штрафа 2. На самом деле он один. Проверить очень легко, сравните номера постановлений, я уверен они совпадут. Платите с аккаунта отца и все дела
Если собственник к нарушению не имеет никакого отношения (как например уже сказали выше та же передача управления лицу не имеющему право управления), то Ваша мама здесь не причем, потому как нарушитель именно отец который в момент выявления находился за рулем. На собственника независимо от того он был за рулем или нет, постановление выписывается только если нарушение зафиксировано в автоматическом режиме (камера). Поэтому свяжитесь с подразделением выписавшим данное постановление и разберитесь в чем дело. Штраф может отображаться по номеру авто, но там должно быть указанно кто конкретно привлечен к административной ответственности.
Нина Ахпательянц
Проблема оказалась в госуслугах, штрафы там размещаются у собственника и человека который по доверенности едет на машине одновременно. Позвонил в ГАИ в Нижегородской область и там сказали что штраф только у отца
Вперед к юристу, и опротестовывать.
Нина Ахпательянц
Смысла нет оплатить его у кого нибудь из них, не пропадет штраф?