ПДД, вождение
почему так? почему такие противоречия ?

Вроде-бы взрослый человек
Moka Zhugenova
да, не шкалата как ты
Этот вопрос здесь разбирали раз ПЯТЬДЕСЯТ. Выедет на перекресток первым зеленый, а ПОКИНЕТ (проедет) перекресток первым синий, вторым красный, третьим (последним) зеленый. В данном случае правильно тебе ответил wolf.
У красного помеха справа- ждет.
Зеленый ждет пока проедет красный.
Зеленому выезд на перекресток запрещен по:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении ( синему), за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами ( на светофор или по главной дороге).
Едет синий
Зеленый ждет пока проедет красный.
Едет синий
Все верно, что здесь мудреного то, зелёный первым ведёт на перекрёсток и остановится что бы пропустить красный, вот и поехали дальше по порядку и правилу правой руки, то есть синий после этого первым и проедет перекрёсток, как и задан вопрос, читайте вопросы внимательно, там же чётко написано, кто проедет первым перекрёсток, а не кто первым в едет на перекресток
Перекрасили, пока ответы писали))
Зелёный обязан уступить дорогу красному, а мы у красного помеха справа, потому первыми и едем. Не будь красного, уступали бы зелёному. Будьте внимательны!
Проезд равнозначных перекрестков по принципу помехи справа будет в следующей очередности. В начале зеленый выезжает на перекресток, и останавливается, чтобы пропустить красный, первым проедет синий (уже без помехи справа), потом красный и зеленый последний.
Moka Zhugenova
Если в начале зеленый выезжает на перекресток и останавливается, то синему перегородит путь, и синий не сможет повернуть. Ведь габариты зеленого могут быть разные.
из практики - Зеленый>>красный>>> синий
Противоречия в терминологии... Кто первым проедет и кто первым выедет, - оказывается, не одно и то же. Тем, кто давно не открывал или впервые открыл эти билеты, легко запутаться.
Действительно, у всех есть помеха справа, у кого-то "прямая", то есть непосредственно справа, у кого-то после поворота. Так как у зелёного нет прямой помехи справа, то он выедет на перекрёсток первым, но, только до его центра, где и остановится, так как поворачивает налево и потому обязан уступить красному, а красный будет стоять, уступая прямой помехе - синему, который выезжает на перекрёсток вторым (после зелёного), но, не останавливаясь, покидает его первым, поворачивая налево, то есть, проезжает его первым!
Синий послейний проедет. Точнее его перетащат. У него мотор незаведён а судя по тому что поворотник мигает зажигание включено но топлива в баке нет))))) ох уж эти художники....
Потмоу что правому нужно уступить тому кто напротив него.
А левому сначала тебя пропустить.
Шабанова Александра
Это как?)))
Moka Zhugenova
в пдд указано "помеха справа", и точка !