ПДД, вождение

Что за идиотский закон такой - парковаться напротив школ запрещено. Это почему это? Почему государство такое тупое у нас?

Это обычная реакция тупых чиновников на какие-то беды. По сути думать не обязательно и нечем, а отреагировать надо. Был теракт в Беслане, куда террористы приехали на машине к школе. Ну какую бы инструкцию написать? Ну, давайте знак повесим.

А что с терактами на транспорте? Всем испортили жизнь, тут сними ботинки, тут очередь у рампы... Ну хоть одного террориста поймали? Нет. Стало безопаснее? Нет, теперь перед рампой собираются толпы - взрывайся на здоровье, убьешь не 10 человек, а сто.

Видимость действия сделали, что всем стало неудобно - да плевать, главное бумажку издали.

А еще в 70-е была кампания против алкоголя, у всех винных повесили "остановка запрещена". Ну, понятно, если знак висит, то алкаш-водитель ну никак не купит бутылку :)

Самое смешное, что знаки висят до сих пор - уж магазинов давно нет.
Жека Соколов
Лучший ответ
Потому что если разрешить, то яжматери забьют своими машинами все подъезды к школе так, что потом самостоятельно разъехаться не смогут.
Семен Любов
А кому там парковаться? У учителей денег на личное авто нет, родителям достаточно быстро остановиться и высадить чадо у ворот школы.
В целом такой запрет логичен по нескольким причинам:
1. Антитеррор
2. Обзор не загораживают припаркованные машины (а дети ой как любят меж машин играть в прятки/салки, ну или просто носиться.
3. Подъезд к школе для обслуживающей техники не затруднен.
Ирина * Про нищих учителей это уж сказки, вполне сносно они зарабатывают. Машина давно не роскошь и нет ее только у того, кто ее иметь не желает. У половины учителок как минимум тачки есть.
Светлана Ищенко А в чём смысл ТАКОГО антитеррора?
Террорист поймёт, что имеет дело с непроходимыми идиотами, испугается и убежит?
парковаться напротив школы можно! вот стоять нельзя
Альберт Муфтахов парковаться - означает ставить на стоянку. Так что противоречивое заявление
а как вы делаете выводы и почему, что государство тупое,
с таким-же успехом можно сказать что ваша машина такая тупая.
машиной и государством управляют люди, а вот на сколько они тупы, нужно разбираться в отдельности с каждым.
Костик Акулoff
Валерий Никифоров И так понятно и очевидно что 99% чиновников дебилы и идиоты
Это видно по их запретительным законам которые мешают жить нормальным людям
Светлана Ищенко Вот конкретно в чиновники и берут непроходимых идиотов.
Уже даже Евсин это публично признал ((((
Пройдешь лишние 50-100 метров - только здоровее будешь. Дай волю до класса бы заезжали, жопу поднять лень.
Валерий Никифоров Читай ещё раз вопрос и отвечай по существу !
Ещё раз - зачем придумали запрет на стоянку и парковку напротив школы?
что за закон?
Александра *******
Не нравится увольняйтесь из школы. Вас там ни кто не держит.
Я не знаю где вы проживаете, но в России парковаться напротив школ можно, если это не противоречит ПДД.
Нет такого законе. Водитель руководствуется наличием/отсутствием запрещающих знаков и дорожной разметки. Если установлен запрет то это сделано знаками или разметкой а не законами и постановлениями. Ну а по логике запрещают парковку чтоб был обзор для проезжающих машин т. к. малыши могут из-за машины выбежать и водитель не успеет среагировать. Так что все логично.
Diana Kaigorodova
С борьбы с терроризмом началось. А государство не тупое, но небогатое. Потому как в цивилизованных странах и парковки у школ имеются, а где и дети с 16 лет на своих авто в школу ездят.
Khurshed Akramov
Я бы еще сделал закон... Одну машину на семью... а то запердели воздух своими тачками... и шум от них нереальный... я уже молчу что большая смертность от аварий... а получение прав ужесточил бы в 10ть раз плюс раз в месяц медицинская проверка... Автомобиль это ни сюсюмусю это средство повышенной опасности... и за рулем должен быть сто проц.. адекватный здоровый и профессионал а не все кому ни лень... И пробок бы никаких не было и с парковками проблем не было...
Светлана Ищенко А учиться думать не пробовал?
Потому что ты даун и правила ПДД нужно было учить а не покупать права
Валерий Никифоров Читай ещё раз вопрос, дебил тупой и отвечай по существу !
Пока знаки не установят можно
Вика Волошина
все законы считают идеотскими, когда они обязывают нас делать так, как нам не нравится
И кто за этим будет следить? У каждой школы будет стоять гаишник? А директор школы как будет ставить машину? Вот существует закон возле речки машину можно поставить только в 200 метрах, кто этот закон соблюдает никто!
Сергей Саков
Потому что если из за припаркованной машины выскочит школьник водила не успеет среагировать.
Поэтому что бы у проезжающих был максимальный обзор принято такое решение.
Определенный смысл в этом есть.
Ну начнем с того, что закона такого не существует. Есть только федеральная программа, в рамках которой вы должны ориентироваться на установленные знаки дорожного движения