ПДД, вождение
Вождение, парковка маневрирование.
Добрый вечер, права у меня 4 месяца, езжу только с мужем по выходным. Парковалась несколько раз очень долго, поэтому когда много машин сзади или просто нужно быстро припарковаться в единственное место это делает муж. Страха нет наоборот какое-то бесстрашие, но это и пугает, я совсем не чувствую машину где она заканчивается сколько места у меня сбоку, ну вот от слова совсем. Ну и парковаться тоже от того что не понимаю какая машина даже не знаю влезет она в парковочное место. На трассе нормально себя чувствую перестраиваюсь быстро, право и лево не путаю. Чего делать то товарисчии с этим, ездить очень хочется, муж либо подкалывает либо орет это только меня обижает и отбивает охоту с ним ездить. Вот думаю кто может инструктора посоветует только не автошкольного а обычного который по человечески объяснит. Так как муж помочь не может говорит я вот могу начинаю спрашивать как он это делает на что ориентируется говорит не знаю.
паркуясь - выходите и смотрите, сколько осталось.
Или - на "площадку"
Потренируйтесь на площадке на своей машине.
Выставляйте конусы, паркуйте автомобиль из различных неудобных положений. Как сомнение - выходите смотреть, сколько места осталось с какой стороны. Научитесь.
Я ВОТ НЕ ПОЙМУ, КАЖДЫЙ ГОД ГИБНЕТ НА ДОРОГАХ РОССИИ 30 000 ЧЕЛОВЕК, ОТКУДА ВЫ БЕРЁТЕСЬ?
Василий Лиманов
Зайдите на сайт ГИБДД, в самом низу есть статистика аварийности. Скачайте по своему региону. Вы очень удивитесь. Статистика по молодым водителям ведется отдельно. И они не так уж часто попадают в аварии. Это грубая статистика ГИБДД. Если смотреть глобальнее, все их аварии обычно на парковке. Ценой в затертый бампер, а не в человеческую жизнь.
...до характерного)))
Для таких как вы, сударыня, придуманы девайсы, типа камер заднего вида или парковочных датчиков. Если жмёт земноводное на установку., выбегайте из авто и смотрите. Со временем приучитесь.

Возьмите ещё несколько занятий с инструктором, с мужем не научитесь
Только тренировка и опыт
Вместо учителя может и муж помочь - только найдите хорошее место для тренировок и десяток бутылок с водой, ездите задом часами, змейкой и как угодно не цепляя, увеличивая скорость - часов 20 и будете все чувствовать как свои пальцы!
А передом - поставьте бутылки на расстоянии краев зеркал, как ворота со смещением и так же тренируйтесь
Ну и парковка задом под углом - также
А страх появится после десятка опасных ситуаций ну или после аварии - не дай бог конечно - потом снова пройдет и появится опыт!
Ну и парковка задом под углом - также
в ютубе ролики для начала посмотрите, там объяснят на что ориентироваться при парковке и научат как начать чувствовать габариты
В автошколе учили параллельную парковку? Гараж задним ходом?
Отвечай - скажу на что ориентироваться.
Alex Best
Конечно учила, но в жизни как правило парковки не идеальны места не так много как на упражнениях и фишек нет
в выходные на свободную парковку. с заранее приобретёнными детскими кеглями. паркуетесь до посинения, пока не научитесь. кегли ставить - габариты машины + 10-15 см. Обычно этого достаточно. для уверенной парковки в 1-2 заезда.
https://www.youtube.com/watch?v=sgc2Tf9wDhA
https://www.youtube.com/watch?v=5OCKoYdloFs
Это нормальная ситуация, когда выходишь и смотришь сколько осталось после движения. Ничего бояться не надо. Муж твой тоже небось не на фуре работает. Дай ему автобус или грузовик, хрен запаркуется. Габаритов не почувствует. Так-что в выходной день одна берешь и едешь на площадку. Муж твой умный пускай дома сидит - не век ему за тобой следить. Приезжаешь на парковку супермаркета, где меньше машин и начинаешь ездить задним ходом. В конце концов можно между тележками потренироваться, если сотрудники позволят. Проехала 20 сантиметров задним ходом, как бы паркуешься, - встала,, вышла из машины -смотришь обстановку. Надо перезаехать? значит, вперед и заново. Торопиться не надо - это дело глазомера и ощущений. Посмотри в интернете теорию, как по зеркалам маневрировать задним ходом, там теория, конечно, но мне проще по ощущениям. Пока будешь учиться, за один заход - заезд, раз по 5 и более придётся выходить и убеждаться, что правильно или неправильно рулишь.
Во-первых, когда подъезжаешь к свободному месту, надо заранее машину выставить наискосок около того свободного места, где парковаться будешь, чтобы сдавая задним ходом, машина уже начала поперек дороги ехать задом на свободное место. Если поперечная парковка и свободное место нарисовалось слева, то надо заранее сместить машину вплотную к левому краю проезда, чтобы чуть ли не задеть левым зеркалом (задевать царапать не надо) угол машины стоящей рядышком с нужным тебе местом, и как левая водительская дверь будет проезжать мимо свободного места крутишь руль направо и машина выставляется наискосок под 45 градусов поперёк дороги. Как только заднее левое колесо начнёт проезжать угол бампера соседней машины, тут же останавливайся. Дальше выкручивай почти на полную в обратную сторону влево руль и начинай по - немногу по 20 сантиметров сдавать назад. Выходишь и смотришь, что происходит с машиной, как заезжаешь. Следи на правым углом заднего бампера, чтобы другую соседнюю машину не повредить.
Если чего непонятно, перечитывай и смотри картинку https://liderpdd.ru/wp-content/uploads/2018/06/uprazhnenie-vezd-v-boks.gif
От неумения парковаться чудесных таблеток не существует.
Есть только один способ научиться маневрировать, парковаться и почувствовать габариты автомобиля: Учиться, учиться и ещё раз учиться.
То есть тренировка + практика.
Вот что вам поможет в этом: https://ezdiumno.ru/umno/umno_ezdim/dvizhenie-zadnim-hodom
И ещё умение правильно пользоваться этим: https://ezdiumno.ru/umno/umno_ezdim/sekrety-zerkal
То есть тренировка + практика.
Хуже нет учителя, че муж или родственник. Ищите частного инструктора, их на самом деле очень много. И без мужа выезжайте. Пара лыжных палок в помощь!