ПДД, вождение

Почему в Индии так мало ДТП по сравнению с Москвой?

Был в поездке в Индии: сначала несколько дней в Дели, потом в штате Керала. Там везде все ездят как попало: игнорируют светофоры, подрезают друг друга, выезжают на встречку, никто не движется по своей полосе. Дороги забиты транспортными средствами.
В общей сложности я в дороге на автомобилях или тук-туках провел 10-12 часов и проехал порядка 400-500 километров.
И за это время не видел ни одной, не то чтобы серьезной, но даже мелкой аварии типа кто-то кого-то царапнул.

А вот если буквально 10-15 км проехать по Москве, особенно по 3-му кольцу, то встретишь как минимум одну, а то и две-три аварии. И это не смотря на то, что везде камеры, все в принципе по полосам ездят и на светофорах останавливаются, на встречку очень редко кто вылетает (даже там где прерывистая разметка и обгон по встречке разрешен). Что с нами не так?
По статистике, в Индии очень высокая дорожная опасность! Они, в этом году, главные по ДТП в мире. Но, согласна, в Москве я аварийные машыны вижу каждый день почти, но, например в Вьетнаме и Тае, где все ездят, как в Индии, я не видела ни одной аварии.
У меня есть теория. Думаю, это связано с страховкой. У нас же как: стукнулись, и два часа ментов ждём. Или страхового агента. И пока стоим, все видят аварию. А в менее развитых, отностительно делопроизводства стран: стукнулись, поругались, разъехались. Впрочем, я думаю, поэтому же мы не видим аварии в Европе. Там просто полиция и страховые быстрее и качественнее работают.
Павел Вохмин
Лучший ответ
НЬЮ-ДЕЛИ, 6 сен – РИА Новости. Более 150 тысяч человек погибли в дорожно-транспортных происшествия в Индии за весь 2016 год, что равняется в среднем 17 жертвам на каждый час, свидетельствует статистика министерства транспорта страны.
"В течение 2016 года общее число зафиксированных дорожных происшествий составило 480 тысяч 652, в которых пострадали 494 тысячи 624 человека и которые унесли жизни 150 тысяч 785 человек по всей стране. Это в среднем может быть представлено как 1317 происшествий и 413 смертей на дорогах Индии каждый день или 55 ДТП и 17 смертей каждый час", — говорится в ежегодном отчете министерства о смертности на дорогах.
Индия заняла первое место по числу аварий и количеству жертв в 2017 году.
Так что вы батенька врете мягко сказано!
Николай Вторушин я не вру, но заголовок возможно реально вводит в заблуждение
корректно действительно было бы написать не "так мало ДТП", а не видно ДТП:)
ну потому что реально - я их ни разу не увидел, тогда как в Москве вижу ежедневно своими глазами
Николай Вторушин и кстати: за тот же 2016 год в России зафиксировано 173 тысячи ДТП,
а теперь делим на количество населения и получаем
173 тыс/146 млн = 0,0012 ДТП на жителя
а для Индии 480 тыс/1300 млн = 0,00037 ДТП на жителя
Т. е. на душу населения у нас в 3,2 раза больше ДТП чем в Индии
сжигают втихаря
миллиард лишних людей
Ильяс Мухитов
мы не индусы
Чему там биться? Велосипедам?
Тут вы не совсем правы, просто по мелочам народ даже не напрягается. В таких странах вышли, посмотрели, если ничего не отвалилось, то сели и разъехались. Посмотрите ролики, где автомобили сбивают мотороллеры. Водитель мотороллера просто встаёт, поднимает транспорт и едет дальше, если может.
наверное боятся суда линча на месте, у них вроде так, либо линчуют, либо деньги тут же платить заставят
Это так к слову
В Москве одни крутые как хотят так и едут
они ..не торопятся..
Может там скорость передвижения меньше