ПДД, вождение

вопрос по sandero 1.4 это у всех так что вас обгоняют везде?

например ситуация едем в гору на мосту обороты 3000-3300 держим эти обороты, на 4 уже не тянет а 3 самый раз и при этом так легко с левой полосы подлетает Volkswagen polo или camry, и уходят с 60 до 100 так быстро и легко а я на сандеро больше чем 65 км ч ехать не могу, может что с двигателем не то?? или передача не та? хотя на 2 это отсечка уже а на 4 уже тяги не будет
Нет, должен нормально ехать. Только не сравнивай с камри . Она до 160 км/ч очень бодро даже на 2.5 литровом разгоняется . А 3.5 литровая на 60 км /ч может колеса в букс сорвать если газ в пол. У меня у жены сандеро 82 лс, так он на 5 передаче в любую гору нормально разгоняется. Переключаться не надо. И 160 км/ч должен ехать, больше не разгонял. Дальше очень медленно набирает скорость
Александр Фуншин
Лучший ответ
Когда ты выгрузишь из багажника паллет кирпичей и две тонны картошки, сандеро поедет быстрее камри, инфа 146%
Иришка
на пятой в горку за сотку входить надо.... если затяжной то переключай на низшую
1.4 слабый, ты сравниваешь разные машины, у камри v6 .2.5.3.0 .3.5, полик не такой быстрый как кажется, автомат там норм, переключает быстро
У меня даже на 5 в гору тянет с v6 2.0 был бы 3.0 сразу бы разгон брал, про .3.5 вообще молчу
НО! Проверить стоит, думаю тяга должна быть выше чем на данный момент, хотя космического результата не жди
Марина Исаева
Анастасия Паламарчук а еще я помню как смотрел тест драйв камри на спидометр, дак с 60 до 100 просто моментом набирает скорость на сандеро так не получится
У сандеро слабый движок. Перед подъемом разгоняемся не менее 100-110 км/ч, тогда на пятой передаче машина вытянет без потери скорости и даже будет способна разгоняться. Если в подъём пошел на скорости менее 100 км/ч - пожалей ты машину, вруби четвертую. Если скорость 50 - то 3 передачу, а не насилуй двиг на пятой.
Asmiza Asmiza
Анастасия Паламарчук ну я согласен с вами я в горку иду обычно на 4 передаче 80 км ч это 3000 оборотов