ПДД, вождение

Откуда вода в БЕНЗОБАКЕ ?

-БЕНЗИН РАЗВЕ ГИГРОСКОПИЧЕН?
пользуйтесь проверенными АЗС. залей 0.2 литра спирта в бензобак и воды не будет.
Виджай Дасми Натх
Лучший ответ
1. азс
2. кондексат-природа-
3. не катайся с полупустым баком
смотря сколько, или кондесат или кто-то тебе ее налил
Liliya Alemdar
Сания Мукашова 500 грамм за год !- какой это конденсат ?
попадает через горловину
Эдуард Заманов
Конденсат на стенках бака выпадает.
Радуйся, что не сахар....
Сания Мукашова сахар в бензине не растворяется !
Не делай пакости соседям- не будет воды в баке и картошины в глушителе.
Виталий Иванов
его просто ослиной мочой разбавляют
Иван Творун
Сания Мукашова где столько ослов взять ?
От туда.
Вода может попасть и с заправляемым топливом и набраться из атмосферы ввиде конденсата когда бак не до полного наливаешь и при перепаде температуры образуется конденсат. Но я всё же склоняюсь что основная масса воды попадает именно на заправке, а у них вода там умышленно или нет образуется - долдна выяснять прокуратура т. к. это пахнет мошенничеством в особо крупных размерах
Евгений Якупов
есть понятие - конденсат
периодически вода накапливается
Обычно вода в бензобак попадает через лючок и горловину перед заправкой. Шипение при откручивании пробки свидетельствует о наличие в баке воздуха, количество которого зависит от уровня топлива. Воздух содержит пары влаги, которые накапливаются в конденсированном виде на стенках бака, а в дальнейшем превращаются в капли на его дне.
Накапливается конденсат достаточно долго (может пройти несколько лет), но ущерб автомобилю, особенно в холодное время, может быть нанесён существенный.

Кроме этого, вода в баке может появиться в результате:

- добавления воды в топливо на заправке;
- нарушения технологии перевозки и хранения топлива;
- умышленного добавления воды третьими лицами.
И, наконец, вода может попасть вместе с воздухом при нарушении герметичности бензобака.
налил кто-то
Настя Петрова
Слово гигроскопичность тут неприменимо. Да бензин впитывает воду. Но то количество, которое он удерживает, ничтожно мало. Конденсат накапливается в баке если на зиму машину с полупустым баком оставить. Тогда летне-осенний насыщенный водой воздух при охлаждении вызовет конденсацию. В зимнем воздухе воды гораздо меньше.
Илья Мулярчик классное фото, улыбнуло))