Вообще-то гораздо легче.
В ТТУ работают преимущественно женщины на маршрутах.
Отсутствие КПП, отсутствие необходимости заправки топливом (что есть постоянные съезды с маршрута и "лишнее" маневрирование), невозможность свободного изменения или переноса маршрута (можно ездить с "закрытыми глазами"), мощный гидрач, ремонт только рембригадами в депо и по выезду существенно упрощают жизнь троллейбусника.
В случае чего-техничка в 10 мин. доступности.
Поэтому есть ВОДИТЕЛЬ троллейбуса и он никогда не шофер.
Правда иногда надо новый уголек в токосниматель забить и щечки поменять))
А за штангами следить на стрелках привыкаешь моментально.
Во время перехода педаль в пол- пойдет налево, не трогаешь педаль-направо.
Что может быть проще? Правильно! ТРАМВАЙ))
ПДД, вождение
Насколько труднее управлять троллейбусом в сравнении с автобусом?
Вообще как сравнить управлять роликами и ракетой
легче
За рогами главное следить а так легче даже, без переключения передач
Там стрелки наверху
Современным автобусом и электробусом управлять проще. Это давно уже не ЛиАЗ -158 (ЗиЛ-158В), где водитель тягал рукоятку переключения передач по нескольку сот раз за смену, и делал двойной выжим механического тугого сцепления. А вот в условиях сегодняшнего мегаполиса водителю троллейбуса приходится постоянно при обгонах -объездах припаркованного транспорта рассчитывать собственную верную траекторию, частенько простаивать из-за злодеев, Он ограничен в манёвре длиной штанг и траекторией контактной сети., вынужден постоянно подбивать или менять токосъёмные головки (башмаки) штанг и кусочком фанерки переключать запавшие пакетники или менять веревочки штангоуловителей. Но лучше всего трамвай, правда зарплата там традиционно меньше.
Галина Базарова
Ну на троллейбусе тоже тягать тумблер надо типа первая и вторая))) объезжать -да. Ответственность вводить надо за воспрепятствование проезда от 10000 час. И всё. Трамваи это гуд. В тех городах где трамваи едут отдельно они едут без пробок. И это гуд. Тролли ездили тоже без пробок но правила их убили
Похожие вопросы
- Дорогие Автики,связи с кризисом,хочу машину поменять на мотоцикл.Труднее управлять?
- Насколько вероятно управлять автомобилем в первый раз, случайно, если оказался в критической ситуации?
- Почему женщинам разрешается управлять трамваем,а троллейбусом нет?? И автобусы женщины не водят..Что за дискриминация?:)
- Приветы всем!)) Насколько хуже вы ориентируетесь в темное время суток, по сравнению с дневным вождением? (+)
- "Подрезала" троллейбус, поворачивая направо
- Интересно, почему бывают бабы за рулем троллейбуса, но не бывает баб за рулем автобуса?
- Почему "вай мой бистьрий марьщьрютька да! садыс падвэзу да!" исчезли вместе с троллейбусами, только автобусы остались?
- Имеет ли право троллейбус вставать на стоянку перед светофором?
- Я подрезал троллейбус без дтп и не заметил.
- Если троллейбус или маршрутка показывают что собираются отъехать от остановки, а вы за ним, его надо
Заправка топливом-ну это не авиалайнер же.. что тут сложного? Снимать потенциал и заземление ставить не требуется..
Невозможность скорее минус-ДТП и не объехать..