ПДД, вождение

Лишение прав грозит ли ?

Здравствуйте, подскажите, такая проблема . Племянница ехала за рулем, на посту остановили . Документы все в порядке, только нива была не чистая . Гаи пристали за нечитаемые номера . С ее слов она села в машину патрульную . Выписали штраф . За полтора года вождения 1 раз остановили . Заподозрили опьянение . Предложили пройти процедуру на месте . Согласилась, прибор показал 0,70.В чеке только ее подпись . Хотя человек трезвый был . У ребёнка начался стресс . Когда ей при заполнении акта спросили согласна она или нет, она не согласилась с результатом . Инспектор написал в протоколе не 0,70, а 0,07 что намного допустимо меньше нормы . Далее инструктор начал развод , «ну раз не согласны можете проехать к наркологу, или можете отказаться вам ничего не будет ». Она отказалась, скоро будет суд. Вот как так писал инспектор не 0,70 а зачем он писал 0,07, это меньше 0,16. У ребёнка стресс, не ест почти ничего, не разговаривает . А за отказ от меда лишение . Я не пойму так специально гаи разводят ??
Саша Клайм
да специально разводят. по судам его нужно таскать и что у ребенка психологическая травма у психолога взять заключение
Лёха Антонов
Лучший ответ
Никогда НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо дуть ни в какие трубки на месте. При подобном предложении со стороны инспектора следует НЕМЕДЛЕННО отказаться и ПОТРЕБОВАТЬ доставки для проведения процедуры медосвидетельствования в стационарное медучреждение. Именно ПОТРЕБОВАТЬ. Если будут составлять протокол об отстранении от управления - обязательно записать в протокол это ТРЕБОВАНИЕ. Запомните это как "Отче наш", расскажите всем, кто этого еще не знает.
Естественно, все это относится к действиям ТРЕЗВОГО водителя, которого пытаются развести на бабло...
А если вам жалко ВРЕМЯ тратить, и вы предпочитаете в заранее заряженную трубочку или приборчик подуть, то тогда взвесьте, что для вас важнее - потерять максимум час-полтора на проведение медосвидетельствования в стационаре, или остаться на полтора годика без прав с уплатой 30 тысяч штрафа, или решить вопрос "на месте" тысяч за пятьдесят... А то и за сто пятьдесят...
Jesica Dairy
Саша Клайм Согласен, тут ситуация, что человека развели ...Так то спасибо большое инспекторам.
Дура твоя племянница. Пойдет трезвой по статье за отказ. 30 тыр и лишение .
Пересдача экзаменов и т. п.

Прав у ней не будет может больше и вобще.

А проблем то было написать трезва, не употребляла, требую направить на медосвидетельствование. Сьездить в диспансер, дыхнуть и написать стаканчик.
Иван Лютаревич
Саша Клайм Ну понятное дело. А почему прав потом не будет, может быть больше и вообще. Вы так написали, как понять ?
Лохотрон какой то
Пусть говорит ЗАПУГАЛИ!
В чеке нормально, поэтому и ОТКАЗАЛАСЬ от медосвидетельствования!
Богдан Четверг
Отказ = признание - "мол чего меня проверять, я и так бухой в ноль, давайте сразу отказ напишу"
Очень сложно опротестовать, ищите адвоката, только это может оказаться дороже...
Нужно не соглашаться с этой трубочкой и требовать повторного измерения через какое-то время (вроде 30 минут?) и ели опять не то, то ехать на медосвидетельствование. Причём вас должны туду отвезти, получить результат и вернуть обратно к вашей машине, чего естественно им делать не хочется и если вы реально не пьяны, то отпустят без протокола.

Хотя они приложили тот чек? Если приложили, то непонятно от чего она отказалась - чек есть, по нему трезвая, освидетельствование не требуется, значит и отказываться смысла не было.
Dariga Talapova
Саша Клайм По чеку с ее слов выдало 0,70. Не пила, ничего не употребляет . В чеке расписалась только она, сказала то что « они попросили расписаться и я расписалась ». Человеку 18 лет, первый раз такое . Трезвый в здравом уме . Плохо что за отказ будет лишение . Гаи сказали что ничего не будет страшного .
Надо было настаивать на мед. освидетельствовании, а теперь поздно пить боржоми. Мусора тоже кушать хотят и честных из них очень мало.
Муха Муха
Странно что не трахнули на заднем сидении, ну типо расчёт натурой... Походу менты праздновали что то
Будет лишение и 30000 р штрафа
у вас не корректен вопрос, идет путаница в цифрах.
Саша Клайм На приборе показало 0,70, это намного больше допустимой нормы 0,16. В протоколе он написал 0,07, что значительно меньше математически 0,16. Когда дал на подпись бумагу спросил согласны или нет с результатом. Она написала что не согласна, может быть с испугу или не внимательность, стресс . Она не согласна была с тем что была трезвая .