Конструктивно автомобиль с боков менее прочный, чем спереди/сзади, также ремень держит при соосном ударе, а не поперечном. Поэтому от аналогичного бокового удара будет больше деформации салона, более серьёзные травмы у пассажиров, особенно тех, сто находится со стороны удара.
Единственное, что в случае бокового удара, обычно скорости меньше. Но, если машину закрутило и вынесло боком на встречку, то такое ДТП будет намного серьезнее лобового.
ПДД, вождение
Какой удар при дтп опаснее лобовой или в бочину?
Хрен редьки не слаще!
При лобовом в рай попадаешь через 0.08 секунды, ничего почувствовать не успеешь. А при боковом есть вероятность остаться инвалидом до естественного конца. Выбирай сам
Очень много зависит от площади перекрытия и скоростей... прилёт в бочину может быть во сто крат хуже лобового со стопроцентным перекрытием.
Смотря в какой бок!
Опаснее в бок, при лобовом защита больше, весь капот работает на гашение энергии удара, а сбоку только тонкая дверь...
Боковой конечно же опасней. Спереди метр железа потихоньку мнётся и смягчает, сбоку только 20 сантиметров.
При лобовом столкновении скорости суммируются. Ты ехал 90, он ехал 90, столкнулись... на 180. При боковом скорость столкновения не превышает скорости того, кто быстрее всех ехал, + гасится ударом. По-этому менее опасно. Но намотка на столб авто всегда смертельно опасна.
Максим Булин
Не суммируются скорости, учите физику...
Мое мнение, нет понятия какой удар опаснее, ситуации разные, силы удара тоже, любой удар хоть в лоб хоть в бок принесет неприятные последствия!!!!