ПДД, вождение

Сила удара при дтп в килограммах

Допустим дтп, масса машины 1 тонна, скорость 20км/ч врезается в неподвижный предмет (другое авто, забор, отбойник) какая будет сила удара в килограммах
Например вес при столкновении в 50 км/ч увеличивается в 30раз. Хотя многие уверены что удержат ребенка на руках
Конcтантин Филимонов
Лучший ответ
Во-первых, килограммы - это единицы не силы, а массы. А во-вторых, сила удара зависит от времени этого удара. Любая поверхность ДЕФОРМИРУЕМА. Удар длится сотые доли секунды, но именно от величины этих долей и зависит СРЕДНЯЯ сила удара. На самом же деле она еще и меняется, причем нелинейно, от момента столкновения до момента остановки (через те самые сотые доли секунды). Допустим, что удар длился ДЕСЯТУЮ долю секунды. Тогда по закону сохранения импульса:
m*V=F*t
F=m*V/t=1000*20/(0,1*3,6)=55,6 кН - средняя сила, действующая на автомобиль во время удара (3,6 - коэффициент пересчета скорости из километров в час в метры в секунду). 55,6 кН - это примерно вес груза массой 5,7 тонны. Вот такая СРЕДНЯЯ сила нужна для остановки автомобиля такой массы на такой скорости за такое время. Сам понимаешь, что главная ошибка заключается во ВРЕМЕНИ удара. Если удар длится в два раза меньше - то сила нужна в два раза больше, и так далее. А теперь попробуй определить, сколько он на самом деле длится. Как ты это сделаешь? Ускоренной киносъемкой? Можно. Но еще раз повторяю, на всем протяжении деформации автомобиля и стенки автомобиль неравномерно замедляется, поэтому сила эта - НЕЛИНЕЙНАЯ ПЕРЕМЕННАЯ во времени. Вот именно поэтому НА ПРАКТИКЕ никто подобными "вычислениями", точнее, псевдовычислениями, не занимается. Максимальная сила удара при необходимости определяется ЭКСПЕРИМЕНТОМ и сильно зависит от модели АВТОМОБИЛЯ.
По физике-то в школе что было? "Твердый троячок-с", верно?
Цуркану Александр Вот подсчет по твоей формуле: 1 тонна =1000 кг= 1000000гр 1 ньютон =98 грамм 1000000/98= 10204 ньютон. Скорость 20 км/час =20000м/час=333м/мин=5.5 метр/сек время 0.1 сек.
F=m*v/t 10204*5.5=56122/0.1=561220 ньютон на метр. 1кг=10 ньютон. 56122кг/м. Поправь если что не так!
Гульжан Отжагарова А дальше вообще ВСЕ не так. Каких ньютон на метр??? Ты силу в ньютонах на метр измеряешь??? Напоминаю, единица силы в системе СИ - НЬЮТОН. Причем здесь какой-то "на метр"??? Ты с коня упал, что ли?
Гульжан Отжагарова Тебе по физике в школу надо. С какого там класса теперь ее изучают? С седьмого, что ли? Вот туда и надо...
Сергей Спесивцев Подскажите сколько кг меня встретило, когда сбила машина скоростью +/-80км/ч весом в 760кг. Мне было 11 лет и весил я 45 кг. Удар пришелся в чистом виде без торможения, срубив как травинку косой. А то 17лет ушло на реабилитацию и то не все боли прошли а по ощущению, что упал боком с 10-20 этажа в бетон ))) Многое что повреждено и сообразить не могу как посчитать, уж простите и спасибо пьяному менту. Кстати он хотел меня пристрелить, чтобы не мучался, но женьщины с остановки забили его сумками и он смотался в страхе с места преступления. Вечная ему память о деле и поступке его!!!
Страшнее ускорение при ударе, оно убивает
Яна Киреева
Всё элементарное- просто! Согласно какого- то там закона дядюшки Ньютона F=MxA, A= (s1-s2)/Т 20-0=20/1=20 1000х20=20000. Вроде так.
Гульжан Отжагарова V=S/T, а А=V/T. Специально для крутых "знатоков" законов "дядюшки Ньютона".
Зависит от площади и угла соприкосновения
Это только измерением. Плюс забудьте вообще про силу удара в килограммах. Да и даже в ньютонах. Она будет разной у людей разной массы (если измеряем воздействие на человека)
Подскажите сколько кг меня встретило, когда меня сбила машина скоростью 70-80км/ч весом в 760кг. Мне было 11 лет и все сли я 45 кг. Удар пришелся в чистом виде без торможения. А то 16 лет ушло на реабилитацию, по ощущению, что упал боком с 10 этажа в бетон ))) Многое, что повреждено сообразить не могу как посчитать, уж простите и спасибо пьяному менту.