ПДД, вождение
Жестко ли все с ездой в очках?
К сути, буду краток: учусь в автошколе, вот-вот начинается практика. Сделал справку и эта е*аная врачиха поставила в справку, мол езда с использованием средств для коррекции зрения. У меня на один глаз -1, на другой -1,5. Вижу хорошо, с*ка, 2 года без прав ездил и без аварий, никакие очки точно были не нужны. Но появилась идея как обмануть систему. Приду фоткаться на права без очков, практику тоже буду проходить без них, мол скажу, что в линзах. Не полезут же они мне в глаза?
На комиссии тоже сделали пометку в справке, что допускаюсь до руля только в очках/линзах.
На деле больше никто ни разу не поинтересовался этим! Даже на экзамене! А уж обычным гайцам на дороге и подавно по фиг.
никто ничего не проверяет на дороге. при серьезной аварии могут докопаться. У меня прошлый раз в медсправке была запись про вождение в очках, потом сказали, что и без очков хорошо вижу
При минус 1,5 тебе нужно уже как минимум двое очков. Одни для езды " даль", вторые для мелкой работы с деталями" близь". И они будут разные
врачиха зря не напишет... купи приличные очки... и езди в них...
а у нас даже отметку убрали из прав про очки, ношу их с 15 лет и за рулем с1990года, и даже когда с себе сдела, проблем вообще не было
Фоткаемся без очков. Ездим в очках (при проверке документов снимаем очки по требованию) или в линзах. Мне так в ГАИ прямо и сказали. Иначе (если фото в очках) их придётся носить всегда (за рулём).
Но что-то я ни разу не слышал словосочетание "утверждённая методика проверки наличия у водителя контактных линз". Как они будут проверять, - ХЗ.
И практически все ГАИшники интересуются не глазами, а запахом. Так что 90 из 100, что данный вопрос даже не поднимут.
Займись гимнастикой для глаз. Твои диоптрии можно довольно быстро исправить...
Илья Данилов
Поясни за эту гимнастику. Как это делать?
Учился в автошколе в очках тоже, еду по городу, всё серое, дождик идёт.
Не могу понять почему я ничего не вижу -_-
очки забыл надеть. просто с таким зрением нет чёткости картинки. Не видно издалека цифры на светофоре, ночью вообще лучше не выезжать, острота зрения должны быть
Алексей Правдин
Ночью хоть кто хуже видит. Особенно ночью после дождя асфальт переливается и фарами не так хорошо освещается.