ПДД, вождение

скажите какие поворотники включать при вьезде и выезде на перекресток с круговым д, при поровоте налево и прямо?

1. при въезде левый... как на примыкании к главной дороге
2. при выезде правый -перестроиться в крайний правый ряд и выехать с круга...
Гаухар Оракбай
Лучший ответ
Ольга Нестерова Зачем левый? На каком примыкании? Где ссылка на ПДД?
при въезде левый, при выезде правый
Жаштык Ак-Алтын
Ольга Колихалова а можно сначала правый потом левый и снова правый на экзамене?
Aigerim K права на гвоздик и пешком!!!
Aigerim K нет на КОЛЬЦЕ левого поворота. ЗНАЧИТ не ВКЛЮЧАЕТСЯ левый поворотник!!!
Поворотники нужно включать точно так же, как при проезде череды Т-образных перекрёстков: поворот направо -- правый, перестроение в полосу левее -- левый, возвращение на правую и выезд направо -- правый.
Антоха Буря
перед кольцом нужно выбрать левый или правый ряд - для въезда соответственно на внутренний или внешний радиус.
Левый ряд и внутренний радиус выбираем, если съезжать далее первого съезда, правый ряд и внешний радиус - если съезжать на первом съезде.

Для левого ряда с внутренним радиусом при въезде на кольцо включаем левый поворотник, чтобы окружающие знали, что вам ехать дальше первого съезда.
Перед съездом включаем правый поворотник, пропускаем всех дебилов, которые не следуют этим рекомендациям, потом съезжаем. С внутреннего радиуса в левый ряд, с внешнего радиуса в правый ряд.

Дебилам, которые не следуют этим рекомендациям: на круговом движении мертвые зоны зеркал меняются местами, правое зеркало сзади дает наилучший обзор, а левое - совсем не дает обзора, так как дорога сзади загибается влево. И вы страдаете на своем внешнем радиусе как слепые котята, не видя окружающих и имея более длинный путь по кольцу. Продолжайте так всегда ездить по желтой линии, чтобы мы знали, что вы дебилы.
Ольга Нестерова Зачем включать левый сигнал и зачем ехать по желтой линии?
ТОЛьКО ТАК И НЕ ИНАЧЕ!!!!
ЗАПОМНИ И ПЕРЕДАЙ ДРУГИМ!!!
Иван Иван
Куда кручу руль, тот сигнал и показываю, значит правый и опять правый...
Думаю - это поможет разобраться.
https://www.pdd-znatok.com/krug
только правый левый там не нужен заехал показал выключил выезжаешь показал выключил правый
Юлия Левашова
Ольга Колихалова мне инструктор говорит при движение направо сначала правый потом левый и снова правый