ПДД, вождение

ПДД в посёлке, где нет разметки и границ дороги

в посёлке, где нет дороги, как предполагают ПДД, парень не справился с МОПЕДОМ (права не требуются) при проезде песчаного участка посёлка! упал, сильно ушибся и местная жительница, видя его мучения быстро вызвала скорую помощь и ...ПОЛИЦИЮ! и вот этот " эскорт" прибыл на место "ДТП" и повезли парня в райцентр в больницу. полиция сзади!!! при осмотре травм не выявилось и врачи " выставили" пациента за дверь! но тут же открылась другая - " ВОРОНОК" уже ждал бедолагу! короче - суд! 10 суток ареста и штраф 5 тыс. рублей!!! ЭТО ЗА ДТП НА ПОЛЯНЕ?! МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ?!
права требуются на все, что с мотором, уже 6 лет
Andrej Stei
Лучший ответ
Вранье. По одной статье (12.7) не бывает одновременно и штрафа и адмареста.

Гаражные байки
Иван Реизов
ДТП видимо не было, а было управление ТС без в/у...
Анна Вавилова
"не справился с МОПЕДОМ (права не требуются)", чтобы такое заявлять надо указывать мощность, рабочий объем двигателя, также и максимальную скорость, так как на мопеды права нужны, но не на все
Возможно за вождение без прав и шлема. Тогда да, верно оштрафовали, и арест, быть может, по этому же поводу.
Александр
местная жительница позвонила скорой но не гаи
скорая при дтп не ездит одна а с гаи сообща так что тут деваться все равно некуда-был сигнал и была разборка
Андрей Егоров
пдд действует везде. по всей территории страны. и без прав водить нельзя.
Meirjan Sarsembaev
загорал я там, на дороге, а мопед руками толкал, о каком дтп речь!?
когда подписываете протокол мозги включать надо
но 10 суток, это перебор
Алишер Адылов
Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с...
Статья 5. Классификация автомобильных дорог
..
..евгений ..
Происшествие с транспортным средством на дороге? Значит ДТП и ДПС должны оформить. А что ещё у него всплыло - кто знает...
Stalker Xz
до 45 суток как нефиг делать
Жительница, скорее всего, вызвала только скорую. А те, в случае выезда на ДТП, уже сами вызывают полицию.
Права позволяют или не позволяют УПРАВЛЯТЬ транспортным средством, независимо от дорожного покрытия и разметки...
А чего ты правильные ответы закрываешь? КоАП действует везде по всей стране. Совершенно всё законно и правильно.
Golden*boy!!! B E S T в лесу на поляне тоже?! в этом посёлке улица шириной 50 метров!!! по этой " полосе" прокатаны дороги у каждому дому и по удобному " маршруту"! как же определить " схему" ДТП?! Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТОТ СЛУЧАЙ - ВОПИЮЩАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДПСников!!!