ПДД, вождение
Вопрос по скорости передачи при повороте
Когда едем с инструктором в городе, допустим на 3-ей скорости, то при повороте притормаживаем и переключаемся на 2-ую скорость. Забыл у него это спросить. Почему нельзя на 3-ей скорости продолжать поворот? Объясните пожалуйста! Могу ведь также притормозить и потом дальше на 3-ей продолжить. Также это связанно с искусственной неровностью, тоже надо понижать скорость.
Всегда рекомендовалось переключаться на пониженную скорость перед выполнением поворота. Машина более устойчива, особенно на скользкой дороге. И обе руки свободны - руль всегда надо держать двумя руками.
С опытом-то всё приходит. И после поворота, и во время его переключаться.
с разгона поворачивай
Скорость зависит от радиуса поворота, дорожных условий итд...
А передачи должны соответствовать скорости...
Можно, если не заглохнешь. Лучше на второй.
можно поворачивать и на третьей, если скорости хватит, а дорога достаточна по размерам и качеству покрытия и не надо никого пропускать. Но лучше всего спросить у инструктора
передача определяется скоростью, видимо он учит тебя тормозить двигателем
Это связано с приемистостью двигателя.
Можно и на 3 передачи, если на таких оборотах двигатель будет хорошо тянуть.
Попробуйте. Получится так: вы снижаете скорость до комфортной на повороте, поворачиваете, нажимаете на газ, а двигатель чих-пых и не разгоняется. Поэтому вам придётся переключиться на передачу ниже чтобы нормально разогнаться.
скорость передачи лучше максимальная
Каждая передача соответствует своему диапазону скорости. Если Вы выходите по скорости из границ текущей передачи, целесообразно включить другую.
можно если не выходите за диапазон 3 передачи
Если слишком большая скорость, а дорога снежная или мокрая, то возможна потеря управления из-за срыва передних колес, либо из-за заноса задней оси (смотря какой привод). Ну и короб сломать можно.
не протестуй против инструктора. едь как сказал он. при сдаче экзамена на третьей проедешь - завалишь!