ПДД, вождение
Переключение передач при поворотах (во двор, со двора)
Объясняю, в автошколе учили при торможении на повороте перключать на 2 передачу, друг спорит говорит что нужно переключать на 1, когда уже скорость 10-15 км/ч. Как же правильнее?
если оборотов нормально. то и с первой норм
дофига условий... какая машина, какая скорость, какая заргузка, какое движение... и даже какой уклон дороги...
Во дворе нормально на второй передаче. Газу не давать. Дети могут подвернуться неожиданно.
От машины зависит.
Смотря какая машина...
Например, ВАЗовская 16-ти клапанная Десятка на второй передаче при оборотах около 1 000 держит скорость около 20 км. /ч.
А на перекрёстке все едут с меньшей скоростью (у нас небольшой городок, под сотку, как в Москве, никто по городу не летает).
И вот что делать, если по рекомендации автоваза пепеключение на первую (или заднюю) передачу должно производиться не менее чем через 2 - 3 секунды после полной остановки машинки?
Вот вопрос!
;-))
Вот вопрос!
;-))
на вторую
ставить вторую до поворота.
первая только чтоб тронуться, или если сильно загружен.
Julia Kaluga
ерунда и стереотипы.
Не на повороте переключать, а ДО поворота на вторую.
Много разных факторов, а так ниже второй смысла переключаться нету... первая так, чисто тронуться с места...
Я первой передачей в городе пользуюсь либо в пробке, либо если в горку тронуться, а так все со второй.
15 км час и на первой? классика не терпит... 2 самое то!
Спор с другом - бессмысленный. Выбор передачи зависит от скорости движения. Скорость движения зависит от радиуса поворота, навыков (опыта вождения), реакции водителя, дорожных условий, наличие пешеходов и много всего прочего
Если успеваешь в радиус входить на второй -честь и хвала. Если не успеваешь - лучше перестраховываться. Однозначного ответа тут нет. Автомобили разные. Стили вождения тоже.
Слушайте машину и вы поймете, вторую надо или первую)))
1) Зависит от машины. Почитай в руководстве по эксплуатации на какой скорости можно ездить на какой передаче.
2) Зависит от того, как быстро ты собираешься газануть. Если хочешь быстро урвать - то первую. Если плавно поехать после поворота - то вторую.
3) Уже писали выше - втыкать нужную передачу надо до поворота.
нет разницы, хоть на нейтраль скинь ничего не имеют права говорить. как и езда с одной рукой
Да фиг его знает я на автомате езжу. но вообще 1 только для трогания с места езда с грузом или по ямам. автомат меньше 2-3 вообще не переключает
С первой трогаются обычно, так что ниже второй смысла нет переключать.