Вообщем.. новичок с большой буквы
Еду в незнакомом городе. Выезжаю с одностороннего движения и не понимаю куда ехать. Опознавательные знаки не висят.
Как я поняла уже в дальнейшем, что поворот налево там запрещён. Разрешено ехать только прямо и на право.
Я как умный человек, запаниковав, остановился. Въехала я за стоп линию на зелёный.
Сразу скажу, никому не мешала. Движение на том участке не частое.
Я дождалась когда движение остановится и совершила пропорот направо.
Придёт ли мне штраф за проезд на красный. Если я выехала на зелёный, остановилась, дождалась другого сигнала и поехала.
Знаю знаю.. Самой грустно
ПДД, вождение
Проезд перекрестка на «красный»
в каждом городе по разному настроенные камеры, у нас через 15 минут приходит смс о нарушении, удачи !
причина одна-раздвоение личности.. пол неизвестен.
Кирилл Пастухов
Это все современный интернет
Нет конечно, ибо А) только на меньшинстве перекрёстков стоят фоторадары с полицейскими и Б) проезд на красный это полное пересечение перекрёстка на красный свет, а Вы его не пересекли на красный.
вы когда ПДД начнёте учить?
выехал на зелёный, дождался окончание потока повернул.
даже если на красный, это называется освобождение перекрёстка.
как ты теорию в ГАИ сдавал?
Екатерина Куповых
да, вот только не понятно, чего вы ждали при повороте направо, у вас приоритет в движении,
если только пешеходов пропускали, которые переходили улицу на которую вы поворачивали.
вы уж определитесь куда вы ехали и куда поворачивали,
в любом случае, выезд на перекрёсток при зелёном, вы должны завершить, очистить его, даже при красном.
Выезжаем на перекресток на зеленый, выехать с перекрестка в намеченном направлении должны независимо от сигнала светофора, хоть на сиреневый в крапинку.
Может не на право а на лево? Поворот на право в 100 раз легче!:) На зеленый надо заезжать на перекресток и ждать когда остановятся или кто-то пропустит или машины кончатся :) а если не заехать то в заде будут сигналять ) и будет пробка! Штрафа не будет)
Что за город? У нас например вообще нет ни одной камеры на перекрестках. А так по логике не должна штрафовать, так как камера фиксирует положение авто до красного света и положение авто в процессе красного света. Учитывается пересечение стоп линии перед перекрестком.
Кирилл Пастухов
Тверь.
Камера контроля полосы
Камеры в основном расположены на больших шоссе или на дорогах где не в каждом месте есть камера.
50/50 штраф или удача.
Кирилл Пастухов
Там была камера контроля полосы