ПДД, вождение

Водители авто прижимают меня на велике вынуждая сьехать на обочину. Что делать?

Поясняю..
Я знаю что по пдд велосипелисты должны ехать как можно ближе к краю асфальта. Но когда я еду даже на самый край или асфальта автомобилисты всё ровно еду слишком бвстро и близко ко мне, и я сьезжяю на обочину.
Т. е. я еду по краю чтобы им не приходилось сильно выходить на встречку а им насрать и всё ровно едут близко ко мне.
Так вот.
Что было бы если бы я ехал ближе к центру своей полосы?
Как вам такая идея?
Плохая идея. Очень чревато ДТП
Данияр Байгазиев
Лучший ответ
отсутствует возможность движения по правому краю проезжей части--у вас есть обочина--целее будешь.
Катя Ветхова
Помните поговорку "Сытый голодного не разумеет"?
Вот также человеку, сидящему за рулём в "консервной банке" абсолютно всё равно, что думает о нем велосипедист, которого он теснит на обочину!
ПДД, кстати, вовсе не требует, чтобы велосипедист жался к краю асфальта: правилами ему отводится вполне определённая ширина на правой части дороги.
Безопасней ехать по встречной полосе-Вильнуть успеешь
Лично я на велосипеде еду по ПЧ и ни на какую обочину не съезжаю. Обычно все объезжают даже без выезда на встречку - полосы достаточно широкие. А что по Вашему близко? Лично мне не страшен интервал в 0,5 м, но я знаю, что многие этого шугаются.
Андрей Царь Расояние вытянутой руки для меня пипец, но в зависимости от скорости авто. Если едет спокойно, то проблем нет.
1. на велосипеде разрешается езда не далее 1 метра от края проезжей части.
2. тебя никто не трогает, а твоя боязнь, близко проезжающих машин, это твоя проблема,
боишься, езжай по обочине, там запрещено ездить авто.
3. против движения можешь ехать, но тогда уже точно, только по обочине.
ПДД РФ, 24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов.
Допускается движение по краю проезжей части и никакого 1 метра, как здесь выше писали.
В случае, если отсутствует возможность двигаться по правому краю проезжей части, то - по обочине.
Навстречу транспортному потоку, как здесь советовали, - лучше не ездить.
https://www.pdd-znatok.com/velosiped
https://www.youtube.com/watch?v=kFLbZ6GkYH4
Евгений Зимин
Валерия Гончарова если ты будешь пользоваться этими сайтами как методичками, то на права точно не сдашь.
открой ПДД и почитай, и лучше с комментариями...
Какую-нибудь пустую коробку присобачь на багажник или за сиденьем сразу и обмотай её колючкой. Плоскую, но широкую, поперёк.
Если есть права категории велосипед можешь ехать по середине ))
Gulisss )))
достань из рюкзачка обрез и разберись с водятлами
Прочитай ПДД РФ едешь 1 метр от обочины водители тебя объедут не сцы
Надо помнить что без коробки ты кусок мяса
Андрей Царь Думаете собьют? Нет, они понятное дело что прикидываются что так и надо. Но ведь они же знают, что если собьют то тюрьма
а нехер кататься по автодорогам!! ты создаешь помеху! либо двигайся с той же скоростью либо освободи проезжую часть... тебе не нравится, что тебе кто-то мешает, а что сам мешаешь тебе плевать, дак чем тогда недоволен?
Илья Кузнецов
если скорость потока автомобилей не велика, то бей машины.