ПДД, вождение
Кто прав а кто нет? Двигаясь по обочине по направлению движ на велосипеде. Один из водителей авто
проехал в нескольких миллиметрах от велосипедиста, водитель велосипеда испугался . далее водитель авто остановился у магазина, вело-т проследовал к нарушителю и начал оскорблять, унижать и ругаться матом в адрес вод авто .
Велосипедист полноценный участник дорожного движения, но его не сбили а значит все в порядке и он велосипедист не прав а то что он чего то боится - пусть ходит пешком или ездит на авто.
правила одни - не сбил, значит все нормально.
1. Велосипедист - это полноправный участник движения. Движение по обочине запрещено - карается Законом (читай таблицу штрафов) . Ему выделен целый метр от обочины.
2. Водитель автомобиля совершил опережение с минимальным интервалом между т\с. И тем не менее никакого ДТП не произошло.
3. Велосипедист, который испугался, почему-то испугался )(уево, т. к. испуганный велосипедист вряд-ли кинулся-бы с матом и угрозами, что является нарушением общественного порядка+оскорбление чести и достоинства личности водителя автомобиля.
Теперь включай мозги и думай, что будет, если водитель автомобиля обратится в суд. Тем более, есть свидетели.
P.S.
Кстати, у кого-нибудь есть народное средство насчет пешеходовелосипедистов?. . (это я про тех, которые по встречной на тебя смело едут, типа пешеходы) . Как этим членам..., членам дорожного движения мозги вправлять?
P.S.
И что от этого - в нескольких метрах, он что сбил его что ли, а ругаться матом много ума не нужно
Двигаясь по обочине по направлению движ на велосипеде? что не врублюсь.
Эти хрустики уже всех на дороге достали. Поэтому пусть спасибо скажет, что не сбили.