ПДД, вождение
ДТП во дворе
Скажите кто виноват в данном случае? Машина 1 ехала прямо на выезд из двора, а вторая машина хотела пересечь дорогу на которой ехала машина 1.

Первый не пропустил справа, виновен.
8.9 ПДД РФ
В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
на дворовых территориях действует одно правило--пропускать помеху справа
У меня было похожее дтп, виноват 1й
так себе ты чертежник
попроси мужа нарисовать\или соседа\
нихрена не поймешь где дороги а где придворовые
попроси мужа нарисовать\или соседа\
1 виноват
Гонять не надо во дворах, ДТП не будет. 1-й не прав.
Дороги равнозначные судя по рисунку, виноват не пропустивший помеху справа.
Здесь разъезжаемся по помехе справа.
Виноват будет тот, кого ударили в правый борт. Т. е. со стороны пассажира.
Куда кто ехал, роли не играет, главное, что все участники ДТП были во дворе и у них одинаковый приоритет, следовательно смотри пункт 1 :)
Во дворах виноват тот кто справа, т. е второй
Михаил Бармин
Как так?
Олег
Вот такие и ездят ...
Зинуля Левада
Виноват тот, кого ударили в правый борт.
Помеха справа.
если первая машина ехала по улице (смотри карту) а вторая выезжала из двора вторая виновата.. если во дворе первая
водитель машины 1 не прав.
Если оба в прилигающей территории виновата та, которая не пропустила помехи справа.
Машина 1 виноват. Помеха справа.
PS Бу га га га. Лох на мЭлочи попался. Не хер гонять во дворах.
Ps\ps
" Машина 1 ехала прямо на выезд из двора, а вторая машина хотела пересечь дорогу на которой ехала машина 1." - То есть не прямо, а криво. Ты конечно был за рулём той машины, которая ехала ПРЯМО.

Ps\ps

Первая машина виновата