3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам дорожного движения при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
ПДД, вождение
Должны ли пожарные соблюдать правила проезда светофоров?
Екатерина Показанова
что такое проблесковый маячок?
да. если включены спецсигналы то есть небольшой приоретет
Екатерина Показанова
какие у них спецсигналы?
Нет-если едут с сиреной и мигалками на пожар !
Должны, кроме случаев когда у них включены спецсигналы.
Да, должны. Но ПДД 3.1. позволяет водителям транспортных средств со включённым проблесковым маячком синего цвета отступать от требований ПДД раздел 6 (сигналы светофора).
Без вкл спецсигналов - нет, с вкл световыми могут, но должны всех пропустить, если с свет и звук - то могут, и им должны все уступить дорогу
водители с включенными спецсигналами могут отступать от правил, если убедились что их пропускают, так-же касается перекрёстков, выезд на перекрёсток возможен только после того как убедился что водители тебя пропускают и встали.
читай ПДД, там подробно об этом написано.
это в основном касается водителей членовозов, которым дали мигалку а пользоваться ей не научили.
хотя с другой стороны, чем больше таких дебилов на дороге, тем быстрее будет меняться власть.
Да
Согласно ПДД. Но со спецсигналами ОНИ правые.
обязаны!!!!
спец сигналы у них для чего? Клоун
А ты подставься, когда твоя квартира будет гореть.
Спец сигнал им разрешает проехать на красный свет светофора
Про спецсигналы уже писали?)