ПДД, вождение
Жалуемся на пробки и сами же способствуем их увеличению. А если соблюдать элементарное правило проезда перекрестков?
Как я Вас понимаю!! ! А прикиньте Нам - то как через всё это прорываться? Больного везти надо, а тут не пройти, не проехать, не объехать...
Александр Чуриков
И еще некотрые тут обвиняют скорые, почему они перекресток с сиреной проезжают, а потом выключают, как будто непонятно, что скорые и аварийки должны так делать...
Абсолютно согласен! "Собачье сердце"! Профессор Преобрженский: развал не в сортирах, развал в ГОЛОВАХ!!!
Здрасти вам. А каково мне на своей длинноте? Вот подъезжаю к перекрёстку и вижу что не помещаюсь не нём. Чтобы не перегородить встаю. Каков результат? Ваши маленькие машинки набиваются во все щели, выгадывая порой сантиметры.
Diana Karmenova
Лезут под фуру ещё справа, где их не видно! Как я Вас понимаю!
То же самое Рязанка-Паперника. Стоят, твари, из-за них не проехать. А бывает там закольцовываются, что одни не могут проехать, потому что они перекрыли проезд тем, которые мешают проехать тем, из-за которых стоят первые идиоты - там разворот :)
Вот тогда получается большая Ж...
Все по нашей вине.. . Человек так устроен, ему ж надо проскочить, пусть на желтый, но проехать, даже если и ехать некуда. У нас на Дмитровском шоссе постоянно раньше подобное творилось, как раз на моем перекрестке. Там за перекрестком расширили наконец-то мост, а раньше из шести полос машинки влезали в две полосы. Было жутко. Слава богу мне туда не нужно было. Но народ что вытворял!! ! Уже красный горит, а они лезут и лезут, лезут и лезут.
Я думаю, подобные ситуации везде. Должен сам человек измениться, его отношение к дороге.
Таких проблем сплошь и рядом, вся Москва этим больна!!! !
Но есть и пазитивные моменты, я все чаще и чаще замечаю, что водители стали вспоминать все же это правило и стали использовать его.
Вот я, не выезжаю на перекресток если там все встало!! ! И замечаю, что водители начинают подражать этому, " мол ты меня уважил, и я тебя уважу" Да-да именно так!! !
Большенство водителей все таки воспитанныне люди.
Согласен полностью. Это не вопрос, а крик души.
В Москве давно уже установились свои правила проезда перекрестков. Вот они: Первым проезжает наглый, за ним крутой, они и затыкают насмерть перекресток.