ПДД, вождение
Если я задавил оленя можно его забрать и съесть? Он сам вышел, я не охотился на него, а значит это не браконьерство
Если не попадёшься, то можно.
Можно. Только придется за него заплатить.
то что останется от машины столкнуть в кювет, мясо тащить домой
и всё это в темпе пока за животину на губу не посадили
С правовой точки зрения, это будет хищением государственного имущества. Дикие животные принадлежат государству. Мало того, что водитель нанёс ущерб, скрылся с места ДТП, так и ещё забрал повреждённое имущество.
Можете конечно. Что вам ещё остается делать-то.... Машина вдребезги + штраф за убийство животного из Красной книги
Если вы сможете доказать что олень стал жертвой ДТП по своей инициативе, а не в результате целенаправленного его травления.
Скорее всего потребуется заявление в охотхозяйство с описанием ДТП и осмотр оленя егерем... тогда вам его потребуется ещё и ветеринару предъявить... мясо можно есть или нет...
тот кто везёт убитого оленя так же скажет нет у меня ружья я его нашёл на дороге, а охотник следом будет ехать как бы не при чём.
а если он тебя съёст?
Сначала нужно доказать, что наезд был непреднамеренным и не было возможности избежать его.
Оправданно будет если тебя съест медведь - он же на тебя долго охотничал и браконьерничал.
Немедленно верни это мясо медведю - это его законный обед, а не твой
Халявщик, Пиздyй в магазин и покупай там всё что хочешь, а мяско Мишки не трож и перед оленем извелись за то что гоняешь по его лесу
Нужно вызывать егеря
Если бы ты задавил оленя, то уже тут писать не смог
Мы однажды сбили кабана на зил-130.И втроём не смогли его закинуть в кузов. Закидали его травой, Через 6 час едем обратно, топор купили, чтобы его разрубить приехали а его нет. Упёр кто то.
Александр Банных
он ожил и ушёл
Если только втихаря. Официально штраф скорее всего полагается. Не знаю за оленя, но за лося 80к, за медведя 40к, за кабана 30к.
Штраф точно + государство заберет его. Так у нас закон написан.
В Германии такой закон что забирать водителю сбитую им дичь нельзя а сразу же вызывается полиция и эту сбитую дичь забирают егеря и проверяют мясо на различные болезни годно ли оно к употреблению
Глухарку подбила машиной, взлетела с асфальта. Скорость была небольшой, пластик бампера выдержал. Вечером сготовила в духовке... Кровь не забудь спустить сразу. У тебя джип с обвесом из металла вместо бампера? Легковуху олень ушатать может, даже сбитая собака часто стоит замены бампера, а то и фар
Богу рассказывать будешь
Можно, после штрафа - 500т. р...
я бы не ел, паразиты
гореть тебе в аду
Выпишут штраф помоему????