ПДД, вождение
Злая мамаша или почему я *нутый велосипедист? Кто прав ?
Сегодня наехала на меня мамаша, когда катался на велике. Вообщем шли они мне на встречу, я заметил помеху и стал снижать скорость и ждать пока она с ребёнком расчистят мне путь. Всё по инструкции. И тут это мадам, стала мне предъявлять, мол хуле я не перестраиваюсь на другую сторону, чтобы мол их не сбить и хуле не торможу. (Тормоза не трогал, тормозил весом и в тормозной путь укладывался на 100% так как скорость была минимальна). Я ничего не сказал проехал дальше. А осадок остался. Мол в чём я виноват? В том что полностью контролировал ситуацию и был в любой момент готов спешаться? Или по её логике, я должен был перестроиться через лёд, рискнув войти в юз и тем самым обрушиться на них же. Вопрос собственно в том, а может я и вправду чего-то не знаю и есть какие-то предписания как надо поступать. 10 лет увлекаюсь велопрогулками и такое со мной первый раз. Даже не знаю что и думать.
Это называется #ЯЖМАТЬ. С такими лучше вообще не спорить. Разорётся, не остановишь...
А ПДД читать не пробовал? Глава 24? Ни разу не открывал, верно?
Наталья Русскина
В Европе возможно это и прокатывает. Но не в России, где велосипед в умах людей это игрушка, а не серьёзное ТС. И вообще думаешь мне нравиться разбивать свой велик об убогие тротуары? Но выеду я допустим на дороги, те же водители будут гнобить дескать, мешаю им спешить на тот свет или в тюрьму. Так что мне теперь обосраться и не жить ?
Не обращай внимания
ты же не обращаешь внимания на воробьев в небе.
Это примерно то же самое.
по уму по крайней мере
обьехал нах и поехал дальше
пусть чирикает сзади
Это примерно то же самое.
по уму по крайней мере
обьехал нах и поехал дальше
пусть чирикает сзади
по тротуару ехал баран?
пдд для велика прочти
изучаем и спесь норова меняем
https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
пдд для велика прочти
изучаем и спесь норова меняем
Ерик Карымсаков
:):):)
Антон Бородин
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине; а это 90% территории России т. к велодорожки есть только в обл. Городах и то заставлены припаркованными авто. А правая часть проезжей части зимой завалена сугробами, а летом заставлена машинами. Летом езжу по дорогам ( просто в потоке), а зимой по тротуарам - люди нормально реагируют ( езди аккуратно, веди себя по человечиски и где бы ты не ездил, отношение к тебе будет зависеть от тебя!)
на тротуаре главные пешеходы... поэтому нужно обеспечить безопасность.. чтобы они к тебе не придирались..
Наталья Русскина
10 км/ч Куда ещё безопасней ?
Сегодня кому-то говорят: «До свиданья!» Завтра скажут: «Прощай навсегда!» Заалеет сердечная рана. Завтра кто-то, вернувшись домой, Застанет в руинах свои города, Кто-то сорвется с высокого крана. Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой! Завтра кто-то утром в постели Поймёт, что болен неизлечимо, Кто-то, выйдя из дома, попадёт под машину. Завтра где-то в одной из больниц Дрогнет рука молодого хирурга, Кто-то в лесу нарвется на мину. Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой! Ночью над нами пролетел самолёт, Завтра он упадёт в океан, Погибнут все пассажиры. Завтра где-то, кто знает где? Война, эпидемия, снежный буран, Космоса черные дыры… Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Впредь таких не слушай. У неё мужика нет нормального.
Может потому что тротуар ниуя не велодорожка?
Ерик Карымсаков
Так эти долбоящеры и по шоссе ездят как идиоты, особенно любят пешеходные переходы пересекать, не слезая с велосипеда, а потом удивленно собирают свои конечности в радиусе 100 метров
Наталья Русскина
В нашем Мухосранске даже такого слова не знают. Вот и получается тротуары - пешеходам, а дороги водителям. А ты ебись как хочешь.
Антон Бородин
Катаюсь сколько себя помню. Есть фото где в 3 года на велосипеде. Где б... ть эти велодорожки? У нас нет ни одной. Сейчас у меня машина и 2 велосипеда, горник и фэт. Езжу на последнем круглогодично, два комплекта резины. И как автомобилист со стажем скажу любому, что не XYZ делать велосипедистам на дорогах зимой! Во первых темно и велосипедиста не видно, если на руль ещё ставят приличный свет, то сзади зачастую просто катафот ( у меня фонарь+катафот, но показывал знакомому велосипедисту что всё равно не видно в снегопад - убедил чела надевать жилет.) Во вторых велосипед кидает в колее гораздо "веселее" чем авто, на скорости более 40 км/ч 100% падение, а машина едущая позади не факт, что так сможет остановиться.
Olga Gerdt
А если в городе нет велодорожек
Правило трёх "Д" соблюдай и будет тебе счастье!
:)
это нызывается #ЯЖЕМАТЬ сам знаю мама у меня такая