ПДД, вождение
могу ли я запретить въезд на частную территорию?
Имею в собственности земельный участок с домом, в черте города, в провинции. От главной дороги к участку был проложен подъезд с асфальтовым покрытием. Все за мой счет, оформлено по документам законно, т. е. данный «проезд» к моему участку это моя собственность. Могу ли я, как собственник данного проезда, требовать от водителей не парковаться, не заезжать пусть даже на время остановки ( такси, отработки учебной езды учебного автомобиля) на данный участок дороги? Даже в том случае, если это не мешает проезду моего личного транспорта с территории участка на главную дорогу!
Тебя обманули... В собственности у тебя только участок, имеющий границы и кадастровый номер, а дорогу ты по общественным землям проложил... Выкупать надо участок земли с дорогой, тогда будет частная территория.
Если по вашей территории пролегает дорога к другим домам, и она ЕДИНСТВЕННАЯ, то нет. Если она только к вашему дому ведет - ставьте шлагбаум и проблем нет...
прилегающая территория является муниципальной, все что за забором, твоей.
Если участок дороги в твоей собственности, ты имеешь право его огородить, поставить шлагбаум и обязательно вывесить табличку " Частная собственность"!
если есть документы на этот участок земли, можешь хоть забором бетонным обнести
Если это твоя территория документально (в аренде или собственности с кадастровым номером), то имеешь право огородить забором или просто поставить шлагбаум. Строительство дороги за свой счет не делает этот земельный участок собственностью.
Самое лучшее, это повесить афишу сообщением, то что ты написал и просьбой не парковать авто. Такси и высадку-посадку пассажиров, я бы оставил, проявив великодушие, потом, тебе тоже кто нибудь добро сделает, типа вернется.
Если твой дом каменный, можешь и шлагбаумами попугать. Если деревянный- я бы не советовал с соседями ругаться....
Размечтался!..
Если твоя территория вся то да. Я так и сделал. По началу непонятливых стволом пугал, оптом привыкли.
Если дорого общественного пользования то нет,,,, Можешь ограничить только в с вой двор поставив ворота!
Если это территория твоя (должен быть план твоего участка), ты можешь вызвать эвакуатор и их заберут. Если ты заасфальтировал дорогу, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО. Никто не просил.