ПДД, вождение
Дорога загород 2 полосы ехал 120 полевой
Сзади догоняет торопыга и начинает мигать фарами. я перестраиваться не стал тот обгоняет и показывает что я придурок кто прав?
Обычно когда такие торопыги сзади начинают моргать фарами я очень пугаюсь и моргаю им в ответ стопсигналами. После этого они держат большую дистанцию и больше не моргают мне.
Пункт 9.4 правил дорожного движения:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Руслан Кенежанов
правая не была свободна там ехали машины
Юрий Иванов
обогнал и перестроился вправо-
При свободной 1-й на вторую лезть запрещено ПДД.
Тут мы должны тебя всячески поддержать. Тот торопыга должен был обгонять по правой стороне, чуть заехать на обочину, кувыркнуться несколько раз. Ибо,
поздравляю тебя, ты ПРИДУРОК
Руслан Кенежанов
ура
Ты придурок... ПДД читай, за городом нельзя ехать по левой, если свободна правая полоса.
Руслан Кенежанов
она не была свободна там были редкие автомобили
ещё и скоростной режим нарушаешь....
И не только придурок, но и безграмотный негр, убогий.
Он прав, ты - придурок.
по левой? он прав, ты придурок
Руслан Кенежанов
я же не тошнил 40-60 а ехал 120 а с правой были машины
Вам что-то мешало перестроиться вправо?
Руслан Кенежанов
зима мешала и нечищеные дороги с колеей
Биба и Боба- два долбоёба!
Да, ты придурок, читай ПДД, ненавижу тех кто в левом тошнит, при свободном правом, пофигу город/трасса... может, кстати, это я был)))
Наталья Емельянова
как раз с точки зрения ПДД - не пофигу.
Владимир Волков
Ну давай объясни мне, нахер ехать в левом если поворачивать не собираешься при свободном правом? Пдд только про трассу пишут, а меня и в городе это калит, ещё и в телефон уткнутся...
Руслан Кенежанов
и где я тошнил ехав 120 если с права едут машины тоже
Владимир Волков
Ты сам себе противоречишь, какэто справа ехали машины если он тебя обогнал? Ты 120 едешь, а я 200, сдвинься, уступи, потом обратно выедешь, тем более ты его видел! Надо за обстановкой смотреть!
Ситуация стандартная, когда на дороге встречаются два придурка и каждый думает, что придурок это не он. Загляни в зеркало и ты его там увидишь.
придурок ТЫ. что едешь полевой. ты обязан ехать поправой
Руслан Кенежанов
я же не тошнил 60 а ехал 120