ПДД, вождение
Не состыковка в ПДД
Поворот на право, суть такова, при повороте на право водитель обязан занять крайнее правое положение (по возможности), что это блин за правило по возможности, слишком размыто. То есть по сути, если у меня нет возможности, то я могу и в 3. Ну почему же нет, взять тот же круг, там можно в 3, причем с любой, а на перекресте только в правую?
"То есть по сути, если у меня нет возможности, то я могу и в 3"
Да, правильно... не понятно, что вас смущает? Абсолютно логичное действие.
Ты неправильно цитируешь ПДД. Что характерно, кстати...
Екатерина Акользина
Он баран упёртый.
В ПДД разд. 8 п. 5 записано " занять крайнее положение для поворота направо "ЗАБЛАГОВРЕМЕННО", а не по-возможности и съезжать с круга можно только с крайнего правого положения, а не нырять туда с 3-й! За такие манёвры в приличной компании канделябрами бьют!
Зоя Парахина
еще один, вот скажите, зачем вы здесь говорите о съезде с круга, где-то было об этом сказано???? Горит от таких, простите, но не надо меня приплетать куда не попадя
Отсутствие возможности это когда справа сугробы, ямы, автобус заглохший и т. п. А не когда ты просто не сумел перестроиться.
потому что на круге все едут направо, а на перекрестке кто-то может захотеть и прямо и налево))
по возможности - специально для того, чтобы ты мог повернуть, когда справа кто-то запарковался например
А на фуре только с левого ряда в лучшем случае, а то и на встречу въезжать приходится что бы в право попасть
Екатерина Акользина
Он кретин.
Не создавай помех главное неписанное правило. По возможности - значит остановись и жди возможности не нарушать.
На круге перестраиваться можно, но надо по сторонам смотреть. У тебя приоритет, в бочину если кто и зарядит, то только ТС рядом по кругу. =)
Автор, правила цитируй правильно! Там сказано "ПОВОРОТ ВЫПОЛНЯЕТСЯ ИЗ КРАЙНЕГО ПОЛОЖЕНИЯ", а дальше сказано - "двигаться ПО ВОЗМОЖНОСТИ правее" так что ни какой нестыковки нет.
А если ты на фуре 24 метра длинной.
PS Мальчик, не нужно умничать. Таких как ты и притирают к бордюру, делая из кузова пропеллер. Нестыковка у тебя в голове.
Зоя Парахина
PS. ни когда так ни дела, а если вы не понимаете написанного, то как раз у вас не стыковка в голове