ПДД, вождение
У вас полно таких на пути попадается? Вы с ними как то боритесь?
Особенно, когда вы уже заруливаете, а они все лезут и лезут справа.

В такой ситуации, как на рисунке, я обычно (в левом ряду) протягиваю как только можно для поворота на лево на зоне перекрестка (вперёд) и жду возможности повернуть. Желтый сигнал светофора нам в помощь. И второй вариант: -) Хулиганю: -)) Стараюсь вперед тронуться в поворот, но прижимая торопливого. Вхожу в правый ряд. Сам вписываюсь впритык к бордюру, а торопливого веду бортом в бордюр между поворотом и встречкой: -)
Гульбарам Абсаматова
Зачастую они из правого вылезают на перекресток на красный и встают перед тобой. А тут ничего не сделаешь)).
Анастасия Малкова
На красный я стою на стоп-линии. У нас камеры везде. Если он вылезает на красный, то это его проблемы. А мне штрафы на пенсию никчему: -)
А никак. Это не мое дело с ними бороться. Это дело ГИБДД. Или ты преступников тоже сам отлавливаешь и казнишь?
Ерлан Кульджабаев
Терпила? Вот из за тебя и стоит весь ряд. Ты всех пропускаешь.
имеет место быть данные шустрики
ДДД
он своё словит
ДДД
он своё словит
Я ни чего не предпринимаю, принцип ТРЕХ "Д". Эти "крутые" как правило заканчивают вот так

Если вижу что конкретный хам и нарушитель, просто стараюсь до последнего не уступать но не всегда получается, но ведь бывает что и не специально. Сам я несколько раз попадал в такие ситуевины, вроде как грузовая, едешь правее а тут раз и эта полоса только направо, а тебе прямо, вот и приходится ломиться в соседнюю, а таких улиц по мск пруд пруди
Попадаются. В основном на крутых крузаках и узбеки-таксисты.
Гульбарам Абсаматова
Да не зависит это от автомобиля. На гнилых Жигулях так же лезут, еще больше - им-то ведра свои не жалко вообще.
мы не гибдд, чтоб с ними бороться. Всех не переборешь - каждый год появляются новые олени на дорогах (подрастает поколение)
Ни разу. У нас в регионе таких нет. У нас даже машина губернатора стоит в общей пробке со всеми и не включает мигалки, а спокойно едет. Это московское быдло этим злоупотребляет. Вот тебе пример московского чинуши: https://www.youtube.com/watch?v=yjyS1IK5H60
Юрий Варсанов
Это точно вы не про Россию))
Стараюсь по возможности не пускать таких 3,14дорасов, при повороте специально сделаю так, что-б оказаться у него в полосе, т. к. по ПДД я могу повернуть в любую полосу.
А вообще, я за то, что-б за такой выезд за стоп-линию наказывали как за проезд на красный. Т. е. если человек не случайно выкатился на пол метра, а целенаправленно проехал на красный сигнал, то независимо от того пересёк он перекрёсток или нет - наказание за проезд на красный, а это значит, что при втором попадании уже лишение...
Гульбарам Абсаматова
Вообще-то, именно так и наказывают)),
Не важно куда ты собрался после пересечения стоп-линии на красный - штраф один))).
Мы сами из этих)).
Догнать, обоссать и сжечь!
Мне смешно за такими наблюдать.
Из маршрутки всегда виднее.
Бывает, затупишь, встанешь в ряд со стрелкой направо и приходится так делать, так как позади гудят и проклинают. А так ну его, мне лично неудобно специально лезть
Миха Горбунов
И что? Если нет знака или разметки "движение по полосам", обязывающих тебя повернуть направо из этой полосы, то имеешь право стоять и ждать включения основного зеленого сигнала светофора. И пусть хоть обгудятся. Зеленый стрелка светофора РАЗРЕШАЕТ тебе повернуть, но НЕ ОБЯЗЫВАЕТ тебя делать это. Обязывает тебя только либо знак "только направо", либо разметка "только направо" в твоей полосе.
Ты ПДД давно вообще открывал? Просто раньше такой пункт (обязывающий повернуть на стрелку) был, но его уж лет ТРИДЦАТЬ как отменили!