ПДД, вождение

Спорю с братом про лишение прав... -

У него был суд за вождение в не трезвом состоянии 18 февраля. Он на суд не явился. Прислали уведомление по почте и сегодня он его получил на почте. 18 месяцев лишения. И считает, что он еще 10 дней с сегодняшнего дня имеет право ездить. Якобы в письме написано, что может еще ездить со дня вступления решения суда в законную силу. ХЗ.. Обьясните пожалуйста кто же тут не прав.?
если ему хочется пожизненного лишения или в тюрьму, то это его проблемы.
Stout Hearted
Лучший ответ
Штемпель даты на письме есть? С этой даты 10 дней на обжалование, если жалоба не подана, ещё 3 дня на сдачу в отдел.

Точно так же срок лишения будет исчислять отдел Гибдд, получивший свое письмо со своей копией решения.

Но, если твой брат не принесёт права на 13 й день-исчисление срока будет приостановлено. До дня сдачи ВУ.

Может и год ездить, но при любой проверке ВУ, не сданное в установленный законом срок, изымут по 27.10 КоАП и будет определение о начале исчисления срока и изьятии ВУ. Его то же можно кстат обжаловать.

Наказания ему за езду с правами, но не получавшим письмо-не будет. Но при первой пробивке-ВУ изымут. Попадётся дальше без ВУ-будет статья.

Есть ещё варианты, когда ВУ сдают прям суду, когда обжалование не подлежит и т. д, но не сильно интересно, там дни можно посчитать, как пропишет судья.

В любом лучае, пока ГИБДД не занесёт в карточку водителя сведения о поступивш4м в отдел решении суда-никто его от управления не отстранит.
Если ву не сдал то хоть сколько может ездить, до мента который пробьет по базе

Один товарищь на работе 4 года ездил лишенный. И тем более что срок пойдет с того дня с какого сдаст гайцам
Елена Плотникова Ну он бы хоть так и сказал, то его дело. А он прям орёт, что прав и всё тут...
Якобы в письме написано, что может еще ездить со дня вступления решения суда в законную силу - А в письме написано решение суда и дата когда был этот суд?
Елена Плотникова Он считает, что вот он получил письмо и теперь может кататься 10 дней на обжалование))) дурачёк...
Эт всё херня. Пускай идёт сдаваться в наркуху ему год на учёте нужно простоять чтоб потом права получить.
Ew Ew