ПДД, вождение

Без страховки на автомобиле.

Всем привет. Такой вопрос, получил права и хочу покататься на машине отца, никакой страховки нет, никуда не вписан. Какое наказание мне будет, если остановят сотрудники?
800 рублей. И никаких штрафстоянок!
КоАП РФ Статья 12.37.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным "законом" обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Елена Шаньгина
Лучший ответ
Lil Dimantos ... и ремнем от отца за оплату штрафстоянки, где машинка будет дожидаться водителя с ОСАГО...
Lil Dimantos ))) рекомендую провести эксперимент...
Если страховка ВООБЩЕ есть, но ты туда не вписан, то 500 рублей. Оплата в течение 20 суток - 250 рублей.

КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А если страховки ВООБЩЕ нет, то часть 2-я - 800 рублей, оплата в течение 20 дней - 400 рублей.
Виктор Марчук
800 рублей за каждую остановку
Олеся Никитина
Ежели ты нигде не отмечен по отношению к данному авто--по сути ты её украл! Это будет такой взгляд со стороны сотрудника! Доказать обратное, после того как авто на штрафстоянку заберут, а тебя в "обезьянник" до окончательного разбора, сможет только отец! А уж сколько ему накрутят штрафа за передачу авто и сколько пиз.. юлей он тебе отвесит - это уж на усмотрение сотрудников! Могут и на 800р написать, а могут и на 20-40 килорублей насчитать !
Не проще ли вписать тебя к отцу в страховку и ехать спокойно! По любому-дешевле выйдет, даже с учётом того что у тебя абсолютно никакого стажа !
Евгений Тучин
Harutyun Vopanyan откуда вы такие сказочники беретесь?))) Новые законы, прямо на ходу придумываете...
Виктор Марчук Ты не обязан доказывать, что ты не угонял автомобиль. Презумпция невиновности.
800р + штрафстоянка до появления водителя со страховкой...
У нас 1 000....но можно в если в теч. 20 дней, то 500
Елена Шаньгина где это у вас?
Елена Медведева Россия, Республика Дагестан
1. ЕСЛИ ХОЗЯИН МАШИНЫ РЯДОМ-500 рублей штраф.

2. Если ты попадаешь в ДТП по своей вине, и не вписан в страховку-то оплачиваешь ВСЕ последствия ДТП из своего кармана.

былины и легенды о том, как стукнул жигуль 600 мерса-и хозяин жигуля квартиру продал для оплаты ремонта мерса и на улице бомжевать стал-ПОМНИШЬ? так вот-БЕЗ СТРАХОВКИ ОСАГО-ТАК ОНО И ЕСТЬ!

Поговори с отцом насчет того, чтобы вписать тебя в страховку на его машину.
ТАК будет проще всем.
Аlena Hayrullina