ПДД, вождение

Объясните этот билет пожалуйста

По траектории Б никто не поедет, так как эта дорога, одностороннее движение
Илья Ефремов
Лучший ответ
Юлия Кирьянова ВСЁ КАК РАЗ НАОБОРОТ.
Константин Соболев ну и попадешь или на штраф или в ДТП!!
Только по Б. Дорога-то односторонняя! Да еше и двухполосная. Поворачивать можно из любой полосы. Но. Из правого ряда только прямо и направо...
Я Просто Я налево из правой?!
Светлана Стюкова Мечта о ПДД улыбнула...
Ну чего тут не понятного? Да перекрестка надо перестроиться в левый ряд, там где это позволяет разметка (Б) и поворачивать на лево из левого ряда...
А номер у билета есть ?
Пункт 8.5 ПДД РФ.
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Вопросы остались?
Из любой полосы можно повернуть только если полос после перекрёстка в попутном направлении не меньше чем до перекрёстка
Ирина Кулакова
Я Просто Я Сами придумали?!
Что тут непонятного.
А- дает право ехать прямо и направо
Б- только налево.
ПДД пункт 8.5
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
объяснение есть под билетом!!
а проще что вбить в ваши головы ЧТО ПОВОРОТ ТОЛЬКО ИЗ КРАЙНИХ ПОЛОЖЕНИЙ!
Направо из правого налево из левого!! (иногда по знакам)
Налево поворачивать можно только из КРАЙНЕЙ левой полосы, если нет знаков "Направления движения по полосам".
Елена Граф
Так че тут объеснять то? Все же вроде и так написано русским языком.
Алекс Рахметов 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Только по Б, так как на дороге с односторонним движением можно двигаться по любой полосе, а при повороте необходимо занять не только крайнюю полосу, но и положение
Владимир М