ПДД, вождение
Ездите ли вы на нейтралке, в целях экономии топлива ?
Какой экономии? Там ее нет. На нейтралке только с горочки если или за небольшой расстояние перед лежачим и то, не всегда)
граммы собирать?
Ездил бы, да не получается - на нейтралке машина не едет...
Конечно, коробка автомат.
нет, с горки еду на 5й
Угу. На спусках либо перед поворотами или остановкой врубаю нейтралку, почему - непонятно. На расход это не влияет. Просто привычка.
Нет.
у меня АКПП... не езжу!!!
Разумеется да, когда дорожные условия это позволяют.
я вообще еще и глушу когда с горки
Нет
Когда то в автошколах даже тема была о движении накатом. Но из легковушек для этого лучше всего подходила Волга, она обладает достаточной массой, Жигули и Москвичи слишком легкие, но тоже катились. Ну и ландшафт должен быть соответствующим. Сейчас тоже любая массивная машина, не 4вд, на механике катится не хуже, надо только уметь этим пользоваться. С хорошей горы разгоняется так что не зевай! Равнинным горожанам этого не дано.
Ни все, такие тупые, как ты.
Экономия топлива будет только на автомобилях старого поколения с карбюратором без ЭПХХ или с неработающим ЭПХХ или с дебильным ЭПХХ .
На автомобилях с инжектором при спуске на передаче- подача топлива равна нулю.
На спуске (нейтраль) холостом ходу машина потребляет около 1 литра/час.
На спуске с неработающим двигателем около 0 л/ч
На спуске с работающим двигателем на передаче от 0(инжектор) до 0.5 л/ч. (карб)
В карб при ЭПХХ открывает клапан холостого хода при 1300-1800 об/м (зависит от модели)
То есть двигаться на передаче на спуск при таких оборотах не имеет смысла.
На инжекторе на спуск на нейтрали при работающем двигателе на холостом ходу - глупо.
Но привычка берет свое.
Толкаю вручную
нет, лучше оставлять машину на передаче и отпустить газ, особенно с горки