ПДД, вождение

Нужно ли на светофорах включать нейтралку для экономии топлива?

Нужно, но не для экономии топлива, а для экономии ресурса выжимного подшипника и упорных полуколец коленвала.
Ольга Назипова
Лучший ответ
На камазе-нужно.
Р=
Ришат =\=\
Сцепление жалко (на МКПП) ? - переключай
Андрей Миселев
нужно для "экономии" выжимного подшиника и корзины сцепления.
Marat Туск
На автомате.. На х.. надо.. Коробочку побереги, не тыркай)))
Бекзат Толеуов
Как уже написали выше, сцепление береги.))
Какая разница если ты стоишь с включенной передачей, ты сцепление выжимаешь, двигатель работает на холостом так же как и при выключенной передаче, какой там расход может увеличиться.
я включаю
Azat Supuev
Скорее для продления ресурса выжимного подшипника в корзине сцепления, а если кпп автомат, то экономишь пол литра с бака.
нужно.... ну ручник не всегда.... хотя, кому как...
Сергей Лемеш
на автомате не надо..
Ваня Тищук
На автомате не нужно - это попросту глупо: экономии никакой, а коробка износится быстрей!
Юлия Сокол
можно и включать, только заранее потом воткни скорость обратно, чтоб не было проблем при трогание с места!!
Пахен Медведь
и ОБЯЗАТЕЛЬНО включать ручник ! :)))))))
конечно, нужно если коробка автомат то я незнаю, но если ручная то да, ты что будешь держать сцепление ногой это вредно для машины его долго нельэя держать!
на автомате точно нельзя!!!!
Лучше ногу побереги, незачем лишний раз напрягать держа сцепление по 30-60 сек, а то и больше.
П. С. не такие уж детали и дорогие на японке, сам уже 5 мес езжу, не разорился пока, а удовольствия - хоть отбавляй.