ПДД, вождение
Договориться после дтп на месте
Догнали меня на машине и дали в зад. У меня-то ничего серьезного, даже бампер не треснул. Дал он мне две тысячи и я уехал, он уехал следом за мной. Только уже потом подумал про расписку. По сути, ничего же не может случиться, если он и сам уже уехал за мной? То бишь, не стоял там. А то наговорили знакомые про то, что тот может ГАИ вызвать, а я виновным останусь, хотя догнали меня. Но оба уехали оттуда
Да, неправильно поступил.
Отсутствие взаимных претензий оформляется письменным актом в свободной форме
Зуля Багаутдинова
Так он же уже не может ничего сделать, ни ГАИ вызвать?
Александра Демрза
Ага
Оба уехали, значит ничего не будет
Сашка Олегович*)))
ага. А завтра один скажет, что не уезжал,
и у второго не будет козырей доказать обратное.
Эмпирика!
Да, с распиской косяк, но раз оба уехали, то проблем не будет.
В теории может и вызвать. Берите расписку что нет претензий. Причем лучше не писать что ущерб закрыт - потому что наличие ущерба = было ДТП. А именно что "претензий нет, ущерба нет".
Ну и дожидайтесь пока тот второй первый уедет с места.
Если Вас что-то смущает, вернитесь и вызовите ГИБДД, но я бы этого не не делал. Не потому, что у вас нет права вернуться (оно у вас есть), а потому, что второго водителя действительно могут лишить права управления, но при условии, что позвонив по номеру, указанному лицом, регистрировавшем т/с (номер тел. используют в таких случаях из рег. файла (учетной карточки т/с); операторам связи запросы по таким мелочам никто не направляет) смогут связаться именно с водителем, который признается, что действительно "был и уехал".
В противном случае, машину и водителя, на практике, искать никто не будет, пока не будет лиц, здоровью которых был причинен вред, но даже если такой вред был причинен, является тяжким, но конкретная машина неизвестна (оставила место ДТП при отсутствии известных свидетелей/записей с камер наружного наблюдения) то и тогда, на практике, никто никого не ищет. Розыск инициируется и осуществляется формально...
Shynggys ...
Извините, и не дай Бог, если этот виновник "накатает" заявление на вымогательство. Он же отдал деньги. И тогда потерпевшему не поздоровится.
Shynggys ...
... нам только гадать остается... :)
Не грузись, думай о будущем.
Ничего не будет, скорее всего.
забудь