ПДД, вождение
А вам было удобнее на АКПП после МКПП?
Не пожалели, что отказались от механики?
левую ногу теперь в окно выставляю проветрить
Я шесть лет проездил на АКПП и на ручке одновременно, было несколько машин в эксплуатации. В городе по пробкам удобно АКПП, по трассе без разницы. По г0внам лучше на ручке.
техники на АКПП не имел, брал у знакомых прокатится несколько раз (гольф и паджеро). Да, было очень неудобно, левая нога прям покоя не знала, очень хотелось выжать то, чего нет) Но это временная привычка, пропадает сама спустя время
Мне без разницы. В городе АКПП однозначно.
У меня и то и то
Галина Шашкова
а зачем вам 2 машины?
акпп конечно
При движении было удобно. Во дворе и т. п., когда надо "по чуть-чуть", сцепления очень не хватало.
В целом без разницы, механика или автомат.
Я тренировался до сдачи на в\у на Ниве и ЗИЛ-130 и ГАЗ-52 . Сдавал на Москвиче Пирожок. А потом сразу ..когда получил в\у сел на пруль с АКПП. Никаких проблем и неудобств не было . Наоборот очень удобно и безопасно было. А потом по жизни управлял и прулями японскими с АКПП и МКПП и российскими авто с мкпп смешивая их и как бы вообще не было проблем и с рулем и с АКПП и МКПП. одновременно познал и привык ко всем сразу и одновременно.
Я сначала после Жигулей 2101 искал сцепление. И не находя его инстинктивно нажимал на широкую педаль тормоза. Пассажиры по первости были в ужасе! Потом меня кто-то научил. " Ты когда садишься за руль автомобиля с автоматом сразу левую ногу устанавливай на специальную подставку и при попытке переключится дави на неё" Через неделю привык. Сейчас фиолетово! На автомате попроще. он бережно относится к двигателю и прощает ошибки водителя.
Покатавшись пару лет на автомате с большим удовольствием пересел обратно на механику.
Светлана Алипханова
Чем же так не понравился автомат??
Когда сажусь на Автомат левую ногу привязываю к сидению, а то лбом в стекло больно... Да и не люблю я когда машина умнее меня хочет быть. Поэтому с механики слезать не собираюсь.
мне удобней такси. не пожалел, что избавился от машины
Пересел на автомат и обратно не хочу.
Конечно на АКПП удобнее. И о чем вообще можно жалеть в данном случае?
Галина Шашкова
вроде как механика подинамичнее, лучше разгоняется
да было вполне удобно . гораздо удобнее особенно в городе . не пожалел, на и нет мерседеса s или ML на механике .
АКПП супер
по нраву механика, хотя приходилось на разных. У автомата бывают проблемы, когда забуксуешь. А механику щелкаю зачастую на подсознании.
п. с. видал как автомат щелкает, когда застрял :?
Владимир Ромицын
а поставить селектор в положение фиксированной передачи, если уж умудрился застрять, не? никак?
Езжу свободно и на том, и на другом. В городе чуть комфортней на акпп. По шоссейной езде как-то чуть лучше мкпп. Но вообще не критично.
В детстве наездился на веревке и меня обуревает страх повторения, только ручка
Галина Шашкова
на верёвке это на тросе? И почему только ручка?
НЕ пожалел ,
Я сейчас не могу набрать СМС на старом кнопочном мобильнике....
А через некоторое время автоматы полностью заменят механику...
И все будут, с ужасом вспоминать, КАК мы раньше то ездили на механике?!..
Светлана Алипханова
Мне кажется, мкпп никогда не уйдёт. У неё есть самый главный плюс она дешевле
А я и не ушел с механики