ПДД, вождение
Как думаете, кто виноват в дтп? (См. Фото)

Парни, обратите внимание где находится точка конфликта. Не на вьезде на кольцо, а
уже на самом кольце. Синий уже на два корпуса отъехал от пересечения. Давно является полноправным " властелином кольца" . Так что в этой ситуации работают правила перестроения, то есть красный уступает.
Синий
Красный виноват. Синий уже на круге и ни кому ни чего не должен
Синий, т. к. круговое движение является "главной дорогой",ввиду чего синий не устпупил ТС, имеющему преимущество
Луиза Луиза-Хандамова
серьёзно? а синей разве не на кольце находится?
кто ударил, тот и виноват
Татьяна Трошкова
Ырыгинально
синий нарушил. он должен был уступить дорогу независимо от траектории красного. поражаюсь сколько тут балбесов
Юра Верещагин
У вас километр назад был знак уступи дорогу, почему вы его не соблюдаете сейчас? Так и у синего, то место где он должен был уступить дорогу он уже проехал, там было всё нормально.
Muhammet Kurbanov
Страшно, что такие люди за рулём сидят.
Супер Девочка Супер
Согласен с Вами.
Синий виноват так как красный на круговом заканчивает перестроение
Юра Верещагин
А синий разве не на круговом?
синий...
Юра Верещагин
С фига-ли?
красный, съезжает неправильно
красенький. его действия можно классифицировать как не уступил дорогу при перестроении.
Синий.
Юра Верещагин
С фига-ли?
Красный. Со второй полосы повернул на право в первую. Двигался по второй, тем самым дав понять синему, что не намерен поворачивать на право и свернул - спровоцировав аварию
Круговое движению уступает прямому.
Юра Верещагин
И кто тут на круговом движении и кто на прямом?
Красный
Синий, если красному надо было съезжать с кольца. Ситуация темноватая, тут однозначно ответить нельзя.
Александр Ряполов
Не было бы знака главная дорога, ситуация поменялось бы.
Юра Верещагин
Какая разница куда съезжать красному и знаки? Этот тут не играет роли.
Красный.
Синий...
но неоднозначно... картинка не дает расстоновки во времени
красный мог "лететь" и подрезать синего...
Красный он перестраивается меняя полосу обязан уступить.
В данном варианте рисунка виновен красный - при перестроении должен был пропустить синего, т. е. тот двигался не меняя полосы.
А вот если ДТП было-бы не на ВЫЕЗДЕ с кольца, а на ВЪЕЗДЕ на него, тогда был виновен синий, т. к. круговое - главное.
Но тут синий УЖЕ заехал на круговое движение и оказался в равных условиях с красным, т. е. при перестроении красный должен уступить.
Обоюдка будет.
Петр Градобик
с фига-ли?
Если синий не успевает проскочить, то должен ждать проезда красного. Если столкнулись, значит синий виноват. Будто знаков не знаешь. Перевернули треугольник, стой и жди. Успеваешь - проезжай, но на свой страх и риск.
У синего - уступи дорогу, у красного - главная. Синий должен ждать, пока проедет красный полюбому
Петр Градобик
Где он должен ждать и где у него знак? Согласно этого знака он въехал на кольцо, не помешав красному, продолжил движение и уже красный перестроился в него. Но в тот момент они имели одинаковый приоритет.
Синий. Красный на кольце, на главной, у синего предупреждение о кольце и знак уступить дорогу.
Петр Градобик
Так в момент ДТП синий уже давно на кольцо заехал...
красный
Как называется министерство, на которое можно свалить вину, та как пострадали оба участника дд?))
Петр Градобик
Министерство не виновато в том что красный дурак :)
Вероятно, синий.
Петр Градобик
С фига-ли?
Красный должен ехать по правой полосе. Не правильно перестраивается.