ПДД, вождение
Вы когда-нибудь управляли автомобилем ЗИЛ-157? Какие впечатления остались?
Как впечатления от езды, проходимости и надёжности?
нормальная авто "Мормон", первые три дня руки, как у обезьяна висели,
Илона Локтевич
мормон они и не знают, что это такое, я да же и в кабине ни разу не катался ((
Управлял! Однажды по лесной дороге 40 км проехал, а дорога вся корнями была переплетена, чуть руки не отбил. Но по хорошему асфальту валит нормально. Маневрировать в узком пространстве сложно. Проходимость на должном уровне
обычная шляпа, впечетлений ни каких
Там нет гидроусилитеоя руля, поэтому руль нужно держать так, что бы пальцы не переломало в колее. Ну а проходимость, как у танка. Правда гонять по шоссе не получится, это тягачь.
Самые отвратительные... Усилителя руля нет и на кочках руль из рук вырывается и норовит пальцы переломать, если хват неправильный. Проходимость хорошая, особенно если подкачка исправно работает, а надежность зависит от ежедневного осмотра с подтягиванием болтов, гаечек и хомутов...
поезди без гидроусилителя.. познаешь.
Работал. Для своего времени альтернативы не было. Подкачка колес уже была, проходимость зверская. Один минус-отсутствие ГУРа, вышибает пальцы на плохой дороге, если держишь руль в обхват, на нем нужно держать "по обезьяньи", иначе станешь инвалидом.
Для меня эталон вездехода! Беларусь (трактор) побоится лезь, куда Колун можно засунуть. Два года срочной, плюс уборочная. Танк: -)
А за ГУР зря ругаются. Забыли, что при выходе из колеи на тех ГУРах не больше 15 секунд в крайнем положении колеса не держать. Руки качать надо: -) Да пальцы большие убирать: -) На все ПЯТЬ машинка для пересеченной местности.
Трактор
Строго негативные, машина создана не для людей
Не рвзу
7 лет отработал.
Нормальный автомобиль для своего времени. Минимум комфорта. А где в автомобилях того времени он был? В управлении вполне вменяем. Тут про отсутствие ГУРа и переломанные пальцы говорили - мне повезло - сколько ездил - ГУР был на всех. На одном автомобиле ГУР был неисправен - работал только на холодную, а после прогрева переставал усиливать - тяжеловато было конечно. В конце концов отремонтировали все стало ОК. По проходимости - спорный вопрос - от резины многое зависит. На штатной советской можно на ровном утрамбованном снегу встать и потом не стронуться с места. Теплые колеса вплавляются в лед и как стеклянные потом буксуют в проталине.
Чтобы вытащить меня из оврага пришлось пригонать боевую машину пехоту.
Урал не вытаскивал.