ПДД, вождение
Попала в вот такую историю с ГАИ, кто сможет что-нибудь посоветовать
Со мной приключилась такая история. Случилось 21 февраля на дороге было скользко, висел знак 40, ну я ж и еду 40 по городу, тем более у нас в городке бывает так что люди на дорогу выпрыгивают резко. Смотрю посреди дороги бабка стоит и под ноги себе смотрит, я хотела затормозить, потом смотрю она стоит прям посреди и по сторонам никуда не смотрит, упорно в ноги себе глядит, я ж думала наверное она решила весь поток машин пропустить, а между мной и впереди машиной расстояние метров 20 было. Когда остается метра 3 от меня до этой бабки, она начинает резко перебигать дорогу, я естественно на тормоз и на сигнал нажала, а она вместо того чтоб пошевелиться хоть в какую сторону, стала и рот открыла, естественно я затормозить не успела. В общем ударила ее машиной. Выскакиваю зову, кричу всех зову на помощь, а позвонить не могу, так руки и ноги трясутся, что в кнопки попасть не могу. В общем приехала скорая и Гаишники, ее спрашивают как было, а она в ответ, что я резко вырулила из-за угла и сбила ее, что ехала все машины обгоняла, а она бедная нресчастная пенсионерка и инвалидка всего лишь шла из аптеки. На самом деле как сказали свидетели что она шла не из аптеки а из банка. Ну в общем там даже свидетели которые все видели чуть не передрались с людьми которые ничего не видели, т.к. те говорили раз села за руль и сбила то плати ей. В общем ГАИшники замерили тормозной путь, составили протокол, все нормально сказали тут всем понятно, что я не виновата(это они меня так заверили), что тормозной путь был 3 метра, что сообтв моим словам, бабка сломала ногу, ей тут же наложили гипс и ее отпустили домой раньше чем меня. Проходит 2 месяца мы с мужем раз 5 ездили за доументами но ГАи не давали сказали что все еще ведется расследование. В итоге в последний раз когда мы раскричались нам показали протокол, там НИГДЕ БЫЛ НЕ УКАЗАН ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ!!!!А бабка якобы ей стало плохо и она легла в больницу сосвоей ногой. В общем теперь даже и ежу понятно что с меня просто хотят срубить все денег и гаишники и бабка со своими родственниками. В протоколе написано что я работаю гл. бухом, и бабка как потом сказали на говно изошла, посчитала что я миллионы лопатой загребаю, хотя з/п у меня не большая. Что делать, подскажите пожалуйста!PS ^ Свидетели у меня есть которые видели это все, но после всех событий, боюсь что и у бабки окажется их целая куча
в общем.. .
так у бабки был перелом в следствии аварии? если да то это нарушение подходит под статью 264ч1 УКРФ т. е. должны завести уголовное дело! если уголовное дело заведено то советую обратится к адвокату! НО!! ! адвокат должен быть профессиональным.. . именно по этой области.. . в общем очень много писать.. . могу тебя во многом просветить.. . например после аварии должны быть экспертизы всякие.. . и уголовное дело если завели то ты должна быть под следствием.. . если уголовного дела нет то адвокат "разрулит" твое дело в кратчайший срок
Виктория Буранова
Уголовное дело не завели, т.к. видимо просто хотят денег поиметь
пипец!! ситуация просто жопа! но по сути! ты должна написать была на протоколе, что ты с ним не согласна! и требовать составления другого протокола! записать все показания своих свидетелей и иидти в суд!
СТОЙТЕ НА СВОЁМ! Я УВЕРЕННА, ЧТО У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ!
Виктория Буранова
так я даже протокола в глаза не видела, нам вчера только дали издалека почитать чтоб мы не орали на все ГАИ
намекни гайцам, что служба внутренних расследований будет рада заняться оборотнями в погонах
было подобное у моего знакомого. (почти что слово в слово) . бабка специально ждала кого-то, чтоб прыгнуть под колёса.... что Вам сказать? ищите очень хорошего адваката, готовьте деньги.... а тот мой знакомый доказал-таки, что он не осел, спустя пару лет (гланое-хороший адвокат! )
Удачи Вам!
да сетуевина если чувствуете свою правоту то напишите заявление в прокуратуру и предъявите свои претензии не кто я думаю не рискнет своими должностями за какие то там эфемерные деньги
М-да, не перевелись сволочи. Даже не знаю, что посоветовать...
я тибя люблю!
в прокуратуру на ментов заяву напиши что деньги вместе с бабкой вымагают .
Да все хорошо будет!
Тащи своих свидетелей, которые в протоколе указаны. И пусть они подтверждают на словах твой тормозной путь, что его измеряли и он был таким, а то что ты не проверила что написали ГАИшники это конечно плохо, но можно сослаться на твоё шоковое состояние после случившегося. У бабки же нет свидетелей указанных в протоколе, значит их вообще нет. хоть весь дом пусть притащит. Но к сожалению у бабок много тепения и времени, поэтому эта канитель затянется надолго.
Блин, ситуация конечно досадная да и собственно засадная. Там протокол должны были составить, указать тормозной путь, короче обрисовка места схемы ДТП. Там подпись в протоколе твоя должна стоять была. Главное что она шла по переходу или нет? Если говорить откровенно, проще поговорить с ментами и понять что они хотят что бы закрыть дело, или попробовать поговорить с бабкой, ну короче определить чистоту помыслов, и сумму. Если предлы зашкаливают то только адвакат и суд, так же есть независемая экспертиза которая может восстановить схему ДТП более точно с обрисовкой и своим видением случившегося, штука в суде кактает.
Ну а так только могу сказать, что ничего особенно страшного нет, все будет ок))) )
Виктория Буранова
Вся проблема в том что гаишники хотят 10штук, а я платить из принципа не собираюсь, т.к. мне всякие уроды будут под колеса бросаться а я буду всем деньги вываливать? У меня 2 детей кридит и на квартиру и на машину и лишних денег у меня нет, тем более я ни в чем не виновата! Если надо я подключу прессу, подам в суд на ГАИ но буду отстаивать свою правоту, т.к. они уже совсем обнаглели, оборотни в пагонах!!!!
Виктория Буранова
Шла она в неположенном месте и тем более не на пешеходном переходе
Согласна с Максимом полностью. Необходимо напрямую поговорить с гайцами, правда с бабкой судя по всему, не стоит, она слишком уж неадекватная. И адвоката надо именно сейчас искать, чтобы дело не затягивать.
согласна со всеми, держись Оксан, всё будет хорошо! только не сиди сложа руки, ожидая результата, борись за свою правоту любыми способами!
а бабку Боженька накажет)))))
Главное чтобы это не было на переходе. А остальное все будет нормально. Но конечно нервы помотают. И правильно советуют попробуйте прокуратуру.
Так у Вас же машина по ОСАГО застрахована, а там предусмотрены выплаты потерпевшим (в случае причинения вреда здоровью) . Так что скажите бабке пусть со страховой рубиться. Если заведут уголовое дело, то тут только адвокат. Опять же доказать злой умысел не получится, соответственно ущерб здоровью подлежит оплате страховой компанией. В законе четко описаны все справки, которые бабке нужно собрать.