ПДД, вождение

Может ли при ДТП порвать или сорвать ремни безопасности

И отправить тех, кто в салоне в авто, в полет, через лобовое стекло?
Роман Матяшов
Согласно даже старому советскому ГОСТу 26879-88(новый, наверное еще жестче), ремень должен не повреждаясь выдерживать ударную нагрузку в 14.7 кН (1470 кг.).
На практике, чтобы развить такое усилие, человек массой 70кг должен испытать перегрузку в 20g, как правило, смертельную для неподготовленного человека.
Вот и получается, что ремни удержат человека практически всегда, но не всегда оставят в живых.
Дмитрий Кудряшёв
Лучший ответ
сами ремни - нет, они держать нагрузку в пару тонн,
но их крепления и пружины в них, могут не выдержать, так как это всего лишь 0,5-1 мм толщиной, мягкая сталь
"димон "
при исправной системе пассивной безопасности не может
Natalia Kozhabekova
Думаю врятли
Может, если тачка всмятку улетит
Если уж ремень не выдержит нагрузки, то человек и подавно
Ну если такие нагрузки случатся с вами, вы этого уже не узнаете.
Долгой вам жизни.
Может. Крепления ремней бывают прогнившие настолько что они руками из кузова вырываются да и сами ремни могут быть в надрывах.
Нет, не может.
Мы таким ремнём, один раз, легковушку, в лесу... из грязи вытаскивали. А троса не было. И хозяин принял решение, воспользоваться этим ремнём. Что и было сделано с наилучшим результатом.
Юрий Ний
Вообще- то они должны быть рассчитаны. Но, может, при 160 - 190 км и не предусмотрено, да и сиденья, наверное, может сорвать...
Ануар Имашев
если их не сорвет то голова отлетит вместе с шеей
НЕТ
Valentina Makoveeva
Ремень сделать так, чтобы тебя самого по частям снесло, но сами не порвутся
вместе с головой вполне