ПДД, вождение

Коробка автомат для лентяевъ? что бы меньше думать ?

Думать?))) На механике много думать что ли надо?))
Это насколько мозг должен атрофироваться, чтобы при переключениях еще и задумываться?))

Коробка АКПП, в самую первую очередь, для пробок. Большая часть такси в Москве на АКПП. При чем даже эконом класс. А как правило, для эконом-такси беруться наиболее простые автомобили.

Сам давно уже задумываюсь об автомате, хотя у нас и пробок особо нет...
()
((Мила ))
Лучший ответ
каждый мается как нравится
МКПП-для небольших городов, деревень, поселений
АКПП-для мегаполисов
Просто на механике, особенно, если опыта особо нет, в Москву сгоняй, сразу поймешь все "+" и "-" АКПП и МКПП
Ирина Николаева Ну не просто сгоняй, а поживи там).
На механике туда часто гонял - особых проблем нет. А вот когда жил там 3 месяца - ездил на автомате).
Либо механика либо вариатор, все что между это поиски лучшей доли от лукавого, не даром и 4 и 6 и 8 передач, все ищут кайфа остановится не могут, все чего-то нехвата... Коробка по количеству деталей стала уже больше двигателя, не говоря о сложности, а там где в системе много переменных, сама система становится все более неустойчивой, - диалектика однако бл (нецензурно) я
Александр
Коробка автомат, что бы не отвлекать от телефонных разговоров..
Максим Ишеев
Автомат для того чтобы не отвлекаться на одно и то же действие сотни раз подряд и сосредоточить свое внимание на более важных вещах.
Адепты механики, наверное, каждый раз напоминают себе об этом, когда свою кочергу в пробке дёргают раз в 10 секунд.
Ирина Николаева Ну АКПП тоже дергать надо. В несколько раз реже, но все таки).
Конечно, если у тебя шайба - другой вопрос. Главное - не перепутать ее с регулировкой громкости)).
Не топлю за механику, но все автомобили были только на ней. У нас мелкий город - пробок нет.
И да, плюс механики в ее дешивизне).
Наоборот что бы больше думать! Но только не о дороге!
Andres Vassiltzenko
Для комфорта
Сергей Лихачев
На каком авто впервые применили кор. автомат ?
Да.
Автомат для баб, геев и пенсионеров
Tania Tania
Asxat Werkew Вообще это механика для геев. Иначе зачем ты каждый раз садишься на эту палочку?
Я бы не сказал. На автомате только с опытом ручки- ты далеко не уедешь
Чтобы вообще не думать.
Анеля Алеева
ты и готовь на костре тогда, плита и духовка чтобы меньше думать, не для мужика это
Мила Мила мужику не надо думать
Вопрос в другом. Насколько дороже авто с автоматом и обслуживание
Asxat Werkew Уже 7 лет езжу на автомате, не разу не обслуживалось
Ольга Митрофанова У меня в книге было написано замена масла в коробке раз в 90 000км для механики и для автомата. + у механики замена сцепления раз в 100 000 км. Стоимость замены масла в АКПП (работа) 2000р а на механике 1300р, объем и цена масла почти одинаковы. Само сцепление почти 30тр стоит. Замена сцепления (работа) стоит 9000р контрактная коробка автомат стоит 35 000 в сборе. С Вот вам и выгода,
Однозначно
Чернова Вера