ПДД, вождение

Блин, что за правила такие и законы, столько жизней и всего 5 лет, я хренею ?

Водителю маршрутки, сбившей 14 человек, дали пять лет14:55 «Вести.Ru» В Санкт-Петербурге водитель маршрутного такси Дмитрий Смирнов осужден на пять лет тюрьмы. Ломоносовский районный суд Ленинградской области признал Смирнова виновным в нарушении ПДД, повлекшем за собой смерть шестерых человек.26 октября около 15:30 на Таллиннском шоссе Петербурга маршрутное такси «81-К», наполненное пассажирами, вылетело на встречную полосу и врезалось в остановку общественного транспорта, на которой 14 человек пытались укрыться от дождя. В результате аварии шесть человек, в числе которых трое детей, скончались. Еще восемь пострадавших были госпитализированы. По данным прокуратуры, маршрутка буквально снесла остановку, а люди были раскиданы в разные стороны.Как выяснили следователи, ДТП произошло по вине водителя маршрутки Дмитрия Смирнова, который в два раза превысил допустимую скорость. «Маршрутка двигалась со скоростью не меньше 80 км в час.
~ Serdceedka ~
5 лет. да еще под амнистию какую-нибудь попадет за примерное поведение.. . линчевать сцуку!!!!
Сахават Алышов
Лучший ответ
после того так грызел младший начудил такое и приняли.. . урроды властьимущие (((((
Сут-Хол Эмнелге
Еще за примерное поведение срок скостят: ((((((( печально все ето
Юрий Емельянов
Не судите и не судимы будите....
~ Serdceedka ~ Я бы посмотрел, что бы сказала, будь там кто то из твоих родных, а то и ребёнок !
а вот помните лет эдак 3 назад, парен на шестерке вехал в роту десантников топавших по дороге, интересно сколько ему дали,
вспомнилось просто потому что догда парень был пьян и срок кажеться набрал по полной,
и как бы это правильно, но мне кажеться не правильно что тогда из десантников сделаи мучеников а не распиздяев,
потому что вот те кто по ночам ездиют могут точно сказать, что ночью человека в не отражающей одежде на дороге не увидешь пока он перед копотом в луч фары не попадет, а одежда военного специально сделано чтоб ее мало видно было, и вот это толпа в невидемой одежде топает по полосе движения авто, и свое присутстывие обозначает только двумя флажками, которые я как человек общавшийся с военными и особенно солдатами могу с увереностью 51 процент они не выстявляли, потому что западло, потому что кому оно нафиг ночью надо показывать.

к чему это я да никчему,
парню дали по закону, закон к таким как он и как тот на шестерке суров или мягок но запротокалирован и не изменен, а вот если у погибших будут резкие росдвенники то волила получит ещё и по справедливости,
я вот лично считаю что в вопросах жизни и смерти самый спаведливый закон это вендета.
Елена Лалакина
Крайним всегда будет водитель. Хотя виновата система. У нас отсутствует работа по безопасности движения. Все заняты чем-то своим, в основном деньги собирают, а на дороге - выживай, как можешь. Даже знаки ограничения скорости ставятся по-дебильному. Сильно вы их уважаете? Если только ночью на незнакомой и скользкой дороге. Да и наличие категории Д не повод доверять непонятно кому человеческие жизни. Да и Газель - стукните сегка об стену- в салоне месиво будет. Не любит наше государство свой народ. По крайней мере не ценит. За каждую каплю крови надо брать непомерные штрафы с косвенных виновников: дорожников, гаишников, изготовителей техники, эксплуататоров, законотворцев и т. п.
Оlzhas Zhanpeisov
Таких идиотов надо пожизненно. ИЛИ СХОДУ К СТЕНКЕ,
80 км/ч? Это средняя скорость движения в городе. Обычно-больше. Ездят так все. В раздолбанной маршрутке, которая вообще неизвестно как передвигается, возможно ВСЕ. При чем тут водитель? Как всегда, нашли крайнего. А судить надо главарей, которые в погоне за сверхприбылью, забывают о техосмотре, и, как следствие, о человеческих жизнях.
а кто из вас не привышает скорость? ошибся человек, ведь не пьяный ехал, а за рулем всякое может случиться, нельзя зарекаться, дескать со мной такого не будет...
Maksat Dzhumabekov Умысел был в том, что скорость умышленно превышал.
Я хорошо помню эту историю в Питере.... и истрию с дисантниками.... Это УЖАСНО!!!! Столько погибло людей... а сколько осталось инвалидами.... как же так??. .
У нас же новый закон ввели.... за смерть одного- 7 лет за двоих - 9 лет... это в алкогольном опянении... ( тема с дисантниками) , а в трезвом виде... реально можно отделаться даже условно.... как не печально но такие законы....
Полюбому он убивать не хотел! А линчивать надо владелцв маршрутных такси бардак развили хапуги все эти водилы жертвы беспридела.
Женя Клинков
Сахават Алышов и их тоже кстати!!!!
Сахават Алышов кстати по поводу жертв беспредела - это вопрос спорный. недавно в маршрутке ехал - водила в час пик на Рязанке по мобиле трепется и в "шахматы играет". пришлось сказать ему если не прекратит п*здеть по мобиле придется ему нос из кавказского корейским сделать. понял сразу
Maksat Dzhumabekov Согласен! Сажать надо инвесторов! Это они бабок не выделяют на безопасное функционирование автопарка, завода, гостиницы, аквапарка. А виноватым всегда оказывается Вася.
~ Serdceedka ~ А хрен ли было гнать в дождь, по городу, под 80 км/ч, это что его работадатель заставлял !
А что хотелось бы??? Смертную???? Чем ты лучше его???