Животное, сбитое в дороге, не является государственным, ибо оно "дикое",то какого йуха за это еще штрафы выплачивать?
И приходилось ли вам выплачивать хоть раз за сбитое животное? (про то, что сбивали/не сбивали-как-то спрашивал, примерно помню ответы. Хотя, может что-то изменилось уже)

Интересно, в каких еще странах такой дебилизм практикуется?
В западной европе даже запрещают тормозить и уклоняться, если на дорогу выскочило небольшое животное, чтобы не создавать аварийную ситуевину. Хотя я, честно признаться делаю все, чтобы не сбить. Жалко, ведь живое существо.
Про штрафы и речи нет.
По весне у зверья гоны, они не только под колеса бросаются.))
Так, за что штрафовать то?
А ты не лети-глазёнки выпучив и уперевшись в педаль газа !
"Прайс" с расценками разработан в Министерстве природных ресурсов и действует уже восьмой год. Так, за сбитого за лося - 40 000 рублей, благородного оленя - 35 000, медведя - 30 000, за косулю или рысь - 20 000, за кабана или росомаху - 15 000, барсука - 6000, соболя или выдру - 5000, бобра, сурка - 3000. Особенно дорого обойдется ДТП, если водитель собьет на дороге довольно редкое животное - гибрид зубра с бизоном, ему нужно будет раскошелиться на 90 000 рублей.
За мелких животных и штрафы поменьше. За попавшего под машину глухаря - 3000 рублей, за тетерева - 1000, за песца или гуся - 500 рублей, утку - 300, белку - 250, волка, лисицу или перепела - 100 рублей. Даже за крота, хомяка, бурундука или суслика нужно будет выложить 50 рублей.
Причем, за самку крупного животного придется заплатить в разы больше, так как учитывается гибель потенциального потомства, которое она могла бы принести. За лосиху, например, штраф может достигать и 200 тыс
Чтобы не нарываться на неприятности, Максим Едрышов советует лишний раз перестраховаться на трассах, где могут быть возможны столкновения с животными, особенно дикими. Не гнать, соблюдать скоростной режим. Особенно ночью, или вечером. У животных большая скорость передвижения, и лось, к примеру, может появиться прямо перед капотом в любой момент.
ну ты холоп на земля хозяина
зверьё бить надумал на земле хозяина?!
в былые времена за это вообще секли на площади
А почему за волка 200рублей? Что за дискриминация?
Это штраф за превышение разрешенной скорости в 2 - 3 раза.
Корову днем сбить можно только при взлетной скорости самолета..
платишь за нарушение знака что сбивать нельзя
Это не штраф, не надо врать. Это компенсация вреда.
После сбитого лося, уже не важен штраф, уже принципе нечего не важно
У нас как. Если дикое животное повредило имущество, то оно дикое и тебе никто нечего не должен. а если ты его убил, то оно сразу государственное и плати штраф
И что моя сестра сбила животину, оно сдохло, а она из-за своих связей в такси отмазалась, хотя ехала пьяная - я знаю, ибо её тогдашний сожитель просил её ему пиво ещё привезти.
А за помятую машину кто возместит ущерб, государство?
Сбили один раз зайца, приготовили его на ужин.. Штраф не выплачивали, да ещё и поели.