ПДД, вождение
Что, прежде всего, нужно предпринять в случае, если автомобиль заглох на железнодорожных путях?

Отправлять в обе стороны вдоль путей людей, которые будут размахивать яркой материей круговые движения (ночью фонарем) - это знак, что впереди опасность и поезду нужно остановится. Если людей мало, надо отправлять человека в сторону наихудшей видимости, например, за поворот.
Юрий Бутенко
В точку.
Какого хрена автомобиль делает на путях вне переезда?!
Юрий Бутенко
Ответьте по содержанию вопроса.
Толкать!! Если поезд покажется то бежать как можно дальше, потому как брызги могут полететь на сотню метров. Есть еще вариант, с фонарем бежать на встречу поезду
Юрий Бутенко
Близки к правде.
Смотря как далеко поезд и сколько людей...
Если далеко и нескольчко человек-можно попытаться вытолкать, а вот если поезд близко, то незамедлительно покинуть салон ТС и удалиться на безопасное расстояние.
Есть старое видео с УАЗом, там вот не смогли вытолкать, но успели убежать...
А вообще-это надо с головой не дружить, что через поля, через пути перескочить, вместо того, что бы добраться до переезда
Вылезти, посмотреть в обе стороны: нет ли поезда и попробовать с толкнуть автомобиль с путей или попросить прохожих помочь.
На смарт/фон начинать снимать"...
Освободить салон авто
если нет поезда - вытолкать вручную. если поезд виден - то бежать.
на тупой вопрос тупой ответ, сиди в машине и жди когда поезд приедет.
выйти из машины подальше и позвонить срочно в РЖД, чтобы предупредили поезд
снимать на видео с разных ракурсов)
Как можно быстрее покинуть машину
В первую очередь водитель обязан высадить пассажиров, так как несет за них ответственность. Далее - по ситуации.
не заниматься хуйнёй и искать переезд
Если уже поезд виднеется то подавать руками сигнал к остановке машинисту
Выйти из машины