ПДД, вождение

Что нужно делать если автомобиль заглох на жд переезде а переезд начал закрываться?

Валить.
****** _L@ichin()V@_
Лучший ответ
нужно правильно переезжать ЖД переезд что бы не заглохнуть! Включаешь 1 передачу и поехал и ни каких переключений пока не переехал. На дизеле на 2 передаче. На автомате проще, не тормозить.
А уж если заглох то просить помощь и толкать
Кирилл Екимов
снимаешь номера и в кусты
Елена Яковенко
ПДД РФ, пункт 15.5. При вынужденной остановке на переезде водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда. Одновременно водитель должен:
- при имеющейся возможности послать двух человек вдоль путей в обе стороны от переезда на 1000 м (если одного, то в сторону худшей видимости пути), объяснив им правила подачи сигнала остановки машинисту приближающегося поезда;
- оставаться возле транспортного средства и подавать сигналы общей тревоги;
- при появлении поезда бежать ему навстречу, подавая сигнал остановки.
Примечание. Сигналом остановки служит круговое движение руки (днем с лоскутом яркой материи или каким-либо хорошо видимым предметом, ночью - с факелом или фонарем). Сигналом общей тревоги служат серии из одного длинного и трех коротких звуковых сигналов.
Игорь Быков
Ты обязан немедленно высадить людей и принять меры к освобождению переезда. Любую машину, если это не фура или автобус-дальняк, можно силами трёх человек вытолкать. Если ты один - укатывайся на стартере. Между рельсами и шлагбаумом есть место для одного автомобиля.
Askatik Prostoi Muslim
Айжан Алыбаева все делать с открытыми дверями
Ирина С. На стартёре современные машины с автоматом не едут... :)
Таки правилами предписано... выходишь на встречу поезду и машешь руками... товарняк в сотню вагонов не остановить конечно, липиздричка в 200-300 метров остановицца
Зоя Клековкина
Askatik Prostoi Muslim Только одиночный локомотив, либо электричка, отошедшая от остановки, или готовящаяся к ней - остановится. Даже пассажирский поезд останавливается около километра.
Смириться"...
выходить из машины и убегать. после неприятных моментов повреждения машины ты поймёшь - что это всего лишь ЖЕЛЕЗО. ЖИЗНЬ дороже. убегай. пусть лучше СУДЯТ ТРОЕ - чем НЕСУТ ШЕСТЕРО.
Бежать и махать руками или красными тряпками
Askatik Prostoi Muslim А махать как? Может, машинист решит, что ты его захотел поприветствовать.
Выезжать на стартере или собирать ценные вещи и документы)))
Юрий Рожков
талкать
Отскакивать на безопасное расстояние, расчехлять телефон, включать запись видео, собирать урожай лайков
Ну вроде все уже выше рассказали. От себя добавлю, что стараюсь не лезть сразу вплотную за впередиедущей на рельсы машиной. Особенно, если это старая газель или ржавая копейка. Лучше я окажусь в 10 м позади, когда это чудо заглохнет поперек путей. Ибо за всю жизнь однажды именно это и наблюдал, но тогда пассажирскую газель несколько мужиков оттолкали, подняв шлагбаум, пока я на легковушке крутился и прижимался к другому шлагбауму.
Vladimir Anokhin
Завести и дальше ехать.
Следовать ПДД. Для этого нужно хотя бы прочитать ПДД. А именно - п. 15.5